184748592Calçada da Fama

Copa Sortica

(2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 e 2018)

 

2006(Futsal)

2007(Futsal)

2008(Futsal)

2009(Futsal)

2010(Futsal)

2011(Futsal)

2012(Futsal)

2013(Futsal)

2014(Futsal)

2015(Futsal)

2016(Futsal)

2017

(Futsal)

2018    (Futsal)  

Total(Futsal)

 

616 Atletas 940 Atletas 967 Atletas 1046 Atletas 1234 Atletas 1210 Atletas 871 Atletas 902 Atletas 784 Atletas 935 Atletas

792

Atletas

906 Atletas 1146 Atletas  12349 Atletas
170 Jogos 358 Jogos 283 Jogos 318 Jogos 307 Jogos 303 Jogos 207 Jogos 292 Jogos 211 jogos 263 jogos 227 jogos 208 jogos 274 jogos

 

3430 Jogos

 

1285 Gols 2075 Gols 1688 Gols 2274 Gols 2243 Gols 2100 Gols 1415 Gols 1951 Gols 1346 Gols 1614 gols 1560 gols 1354 gols 1751 gols  

22656 Gols

 

7,56 média 5,80 média 5,96 média 7,15 média 7,31 média 6,93 média 6,84 média 6,68 média 6,40 média 6,14 média 6,87 média 6,51 média 6,39 média  

6,61 média Futsal

 

8 Equipes

(1 grupo)

10 Equipes

(1 grupo)

10 Equipes

(1 grupo)

12 Equipes

(3 grupos)

15 Equipes

(2 grupos)

13 Equipes

(2 grupos)

8 Equipes

(1 grupo)

10 Equipes

(1 grupo)

9 Equipes (1 Grupo) 10 Equipes (2 Grupos) 8 Equipes (1 Grupo) 8 Equipes (2 grupos) 12 Equipes  (2 Grupos) 40 (121) Futsal
7 categorias 13 categorias 12 categorias 15 categorias 12 categorias 14 categorias 13 categorias 11 categorias 11 Categorias 10 Categorias 11 Categorias 11 categorias 12 Categorias  

 

2013(Sete)

 

2014(Sete)

2015(Sete)

2016(Sete)

2017 (Sete)

2018

(Sete)

Total

 

 

 

 

   

Total

Geral

527

Atletas

667

Atletas

621

 Atletas

774

Atletas

 1002 Atletas 1281 Atletas 4872 Atletas             10028 (17221) Atletas

119

Jogos

160

 jogos

132

jogos

174

jogos

 186 jogos 298 Jogos 1069 jogos             4499 Jogos

557

Gols

867

Gols

675

Gols

834

gols

 1003 gols 1388 gols 5324 gols             27980 Gols

4,68

média

5,42

média

5,11

média

4,79

média

5,39 média 4,66 média 4,98 media             6,22 média

9 Equipes

(1 Grupo)

9 Equipes

(1 Grupo)

7 Equipes

(1 Grupo)

7 Equipes

(1 Grupo)

10 Equipes

(2 grupos)

14 Equipes (2 Grupos) 19 (42) equipes             55 (145) Equipes

6

Categorias

7

Categorias

8

Categorias

10 Categorias

10 Categorias 11 Categorias                

 

Equipe: Participações Futsal Campeão Futsal Vice Campeão Futsal Participações Sete  Campeão  Sete Vice Campeão  Sete

Atlético Gaúcho

(Porto Alegre)

Primeiro Toque

(Porto Alegre / Cachoeirinha)

   

Paladino

(Gravataí)

 

Teresópolis

(Porto Alegre)

ATE FC

(Flores da Cunha)

AABB

(Porto Alegre)

     

Sogipa

(Porto Alegre)

     

Tiger

(Esteio)

 

Performance

(Alvorada)

         

Concórdia

(Canoas)

       
Macabi

     
Diprima

(Vacaria)

     
CESI

     

Super 10

(Porto Alegre)

       
Pan School (Porto Alegre)      
Gensa  (Gravataí)        
Atlético Zona Sul (Porto Alegre)

         
AABB (Canoas)

         
AA Veranópolis (Veranópolis)

         
Pallotti

 

         

SER Triunfo

(Triunfo)

     

Duda

(Porto Alegre / Viamão)

     

São Léo

(São Leopoldo)

Ulbra

(Canoas)

     

Bola Sul

(Porto Alegre)

     

ACESA

(Charqueadas)

     

Show de Bola

(Canoas)

     

Craque 10

(Porto Alegre)

     

Show de Bola Canoas (Canoas)

     

Geraldo Santana

(Porto Alegre)

     

Petrópole

(Porto Alegre)

     

Concórdia

(Porto Alegre)

     

Cia. da Bola

(Cachoeirinha)

       

GEF Sul

(Gravataí / Alvorada)

     

Ríver

(Novo Hamburgo)

     

Clube do Comércio

(São Jeronimo)

     

Murialdo

(Porto Alegre)

         

Só Craque

(Porto Alegre)

 

         

Diprima

(Porto Alegre)

         

DR Sports

(Alvorada)

 

     

FCR Sports

(Gravataí)

       

Maria Goretti

(Porto Alegre)

       

Chelsea

(Alvorada)

       

Partenon

(Porto Alegre)

 

         

Vinicius de Moraes

(Porto Alegre)

         
ASTTI

(Porto Alegre)

 

     

GB Show de Bola

(Porto Alegre)

       

Cruzeiro

(Porto Alegre)

 

         

Província de São Pedro

(Porto Alegre)

         

São Caetano

(Porto Alegre)

         

Juventude

(Caxias do Sul)

       

Aserghc

(Porto Alegre)

         
Emilio Sander         (São Leopoldo)          

 

 

Maiores Artilheiros Futsal (TOP 20):

Masculino:
Atleta: Equipe: Gols Total: 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
Carlos José Neto SER Triunfo 87 x x     4 6 7 20 3 1    
Lucas Mattos Primeiro Toque 76 7 30 10 17 4 3 2 3        
Arthur Prass Show de Bola 69 19 39 11 x x x            
Saillon Jezus Atlético Gaúcho 63 x 2 4 26 7 11 6 5        
Marlon Meirelles SER Triunfo 63           11 8 9 4      
Pedro Dalleaste Atlético Gaúcho 62 9 9 17 11 8 6            
Maicon Dias São Léo 59           18 12 8        
Talyson Cardoso Ulbra 59 x 21 22 16 x x            
Daniel Castro R. Borba Paladino 59                 7 11 3 4
Paulo Zanatta Primeiro Toque 53 10 22 0 13 5 3            
Jorge Luiz Carvalho Filho Paladino 51                     9 4
João Vitor Klatter de Araújo Primeiro Toque 51                     11  
João Vitor Silva São Léo 51           2 3 10        
Nicolas Borges Primeiro Toque 50 24 17 9 0   x            
Zion Rocha Trindade Teresópolis 49                   12 37  
Arthur Becker de Carvalho Paladino 49                     14 4
João Roberto D.  Silva São Léo 49               11        
Bernardo Pereira Primeiro Toque 48 20 10 4 x 8 0 2 3        
Pablo Moisés Ferreira São Léo 46                        
Caue Perillo  Campos Velho Primeiro Toque 45                       2
Lucas Brum Atlético Gaúcho 45 20 8 12 5 0 x            
Feminino:
Atleta: Equipe: Gols Total: 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015   2016
Daniele Castro Duda 41 x x x 14 23   2          
Vitória Pereira Primeiro Toque 26           5 8          
Lais Pazzini Duda 23 x x x 7 16              
Amanda da Veiga Performance 22 x x x 10 12              
Franciele Bettio SER Triunfo 21 x x 10 6 5              
Carolina Carvalho SER Triunfo 21 x x x 10 10              
Lídia Vieira Primeiro Toque 20 1 7 8 4                
Giordana Brum Primeiro Toque 19 10 9 x x                
Fernanda Flor Craque 10 19 x x x 12 7              
Jenifer Bernardina Primeiro Toque 18 3 6 9 x                
Zilda Beuck Primeiro Toque 16 5 11 x x                
Aline Geloch Show de Bola 16 9 6 1 x                
Jissele Machado Craque 10 16 x x x 14 2              
Carina Lemes Gef Sul 15                        
Tatiane Luft Ulbra 14 x x 8 6                
Daiane Soares Duda 13 x x x 10 3              
Brenda Sena Vargas SER Triunfo 13                        
Letícia Campos Primeiro Toque 12 2 6 4 x                
Jéssica Elias Duda 12                        
Maiores Artilheiros Futebol Sete (Top 10):
Atleta: Equipe: Gols Total: 2013 2014 2015 2016 2017              
Pedro Henrique Vargas Atlético Gaúcho 32       16 16              
Bernardo Langer Curço Sogipa 29 x 20 9                  
Lucas Ronzoni Calviera Sogipa 29 x 11 7 11                
Mathues Diniz da Silva Sogipa 26         12              
Vinicius Barreto de Aguiar Atlético Gaúcho 25         9              
Lucas Wacholz Dossa Sogipa 24 x 14 4 2 1              
Eduardo Stelczyk  Silva Atlético Gaúcho 24 4 6 6 7 1              
Fredrico Wittler Sogipa 23       9 1              
Tiago Borsa Waldemarca Sogipa 22         11              
João Vitor Toigo ATE FC 21       5 1              
Lucas S. Cyprano Atlético Gaúcho 21         3              
Ramiro Cavalcante AABB POA 21         5              
Pedro Beazutti Triacca ATE FC 21         6              
Gustavo Amaral de Lima Atlético Gaúcho 20 3 9 2 6                
Lorenzo Duarte Pinto AABB 20 13 7                    
Luis Fabiano Dias Ferreira Diprima 20         6              

 

 

Goleiros Menos Vazados - Masculino (Melhores Médias: Mínimo 7 jogos, não contando partidas com w.o.):

Atleta: Equipe: Média Ano
Arthur Frizzo Atlético Gaúcho 1,250 2012
Henrique Sortica Primeiro Toque 1,375 2007
Wesllei Heckler Ríver 1,556 2010
Caue Roehe São Léo 1,571 2012
Erik Vasconcellos Paladino 1,625 2014
Pedro Onzi Atlético Gaúcho 1,625 2011
Pedro Riva Nunes Teresópolis 1,625 2008
Lucas Tolf Craque 10 1,714 2008
Iury Silva SER Triunfo 1,750 2009
Leonardo Alencar Primeiro Toque 1,780 2006

Goleiras Menos Vazadas - Feminino (Melhores Médias: Mínimo 6 jogos, não contando partidas com w.o.):

Juliana Schardong Duda 1,143 2010

 

 

 

Títulos Futsal

Categoria 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
  2016 2017 2018              
Campeão Geral Primeiro Toque Primeiro Toque x x x x x x x x
Vice-Campeão Geral Concórdia Show de Bola x x x x x x x x
Campeão Sub 7 Atlético Gaúcho Ulbra Bola Sul São Léo São Léo (Bi) Primeiro Toque Primeiro Toque (Bi) São Léo (Tri) Primeiro Toque (Tri) Primeiro Toque (Tetra)
Vice-Campeão Sub 7 Primeiro Toque Bola Sul Teresópolis Atlético Gaúcho Duda Clube do Comércio São Léo Duda Paladino Teresópolis
Campeão Sub 7 Teresópolis Primeiro Toque (Penta) Primeiro Toque (Hexa)              
Vice-Campeão Sub 7 Tiger Tiger Tiger              
Campeão Sub 9 Ouro Show de Bola Ulbra Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho (Bi) São Léo São Léo São Léo (Tri) Duda Paladino Primeiro Toque
Vice-Campeão Sub 9 Ouro Bola Sul Atlético Gaúcho Teresópolis São Léo Atlético Gaúcho Primeiro Toque Paladino São Léo SER Triunfo Paladino
Campeão Sub 9 Ouro Tiger Primeiro Toque (Bi) Cesi              
Vice-Campeão Sub 9 Ouro Primeiro Toque Tiger Tiger              
Campeão Sub 11 Ouro Cia. da Bola Primeiro Toque Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Craque 10 Atlético Gaúcho (Tri) Paladino São Léo Paladino (Bi) ASTTI
Vice-Campeão Sub 11 Ouro Concórdia DR Sports Bola Sul Petrópole Teresópolis Acesa São Léo Teresópolis ATE FC Tiger
Campeão Sub 11 Ouro Paladino (Tri) Tiger Internacional              
Vice-Campeão Sub 11 Ouro CESI CESI AA Veranópolis              
Campeão Sub 13 Ouro Ulbra Concórdia Primeiro Toque Petrópole Atlético Gaúcho SER Triunfo Atlético Gaúcho (Bi) Teresópolis SER Triunfo (Bi) SER Triunfo (Tri)
Vice-Campeão Sub 13 Ouro Concórdia Ulbra SER Triunfo Atlético Gaúcho Ríver Acesa Acesa Atlético Gaúcho Teresópolis Tiger
Campeão Sub 13 Ouro ATE FC Paladino Chute Certo              
Vice-Campeão Sub 13 Ouro Tiger Cesi Atlético Zona Sul              
Campeão Sub 15 Ouro Concórdia Show de Bola Atlético Gaúcho Petrópole Acesa Atlético Gaúcho (Bi) SER Triunfo São Léo SER Triunfo (Bi) Paladino
Vice-Campeão Sub 15 Ouro Show de Bola Concórdia SER Triunfo Atlético Gaúcho Primeiro Toque Acesa São Léo Acesa Paladino Geraldo Santana
Campeão Sub 15 Ouro CESI ATE FC AA Veranópolis              
Vice-Campeão Sub 15 Ouro Paladino CESI ATE FC              
Campeão Sub 17 x Concórdia SER Triunfo Primeiro Toque Petrópole Paladino Acesa SER Triunfo (Bi) Show de Bola Canoas Geraldo Santana
Vice-Campeão Sub 17 x Bola Sul FCR Sports Petrópole B SER Triunfo Concórdia Atlético Gaúcho Paladino SER Triunfo Paladino
Campeão Sub 17 CESI Paladino (BI) CESI (BI)              
Vice-Campeão Sub 17 Tiger Teresópolis Torino              
Campeão Feminino Mirim Primeiro Toque Primeiro Toque Primeiro Toque (Tri) Craque 10 x x Duda x x x
Vice-Campeão Feminino Mirim Concórdia Show de Bola SER Triunfo SER Triunfo x x Paladino x x x
Campeão Feminino Sub 13 x CESI                
Vice Campeão Fem Sub 13 x Concórdia                
Campeão Feminino Infantil Primeiro Toque Primeiro Toque Primeiro Toque (Tri) Craque 10 Duda x x Duda (Bi) x  
Vice-Campeão Feminino Infantil Show de Bola Show de Bola Ulbra Primeiro Toque SER Triunfo x x SER Triunfo x  
Campeão Feminino Sub 15 x CESI                
Vice Feminino Sub 15 x Pan School                
Campeão Sub 7 Prata x x x x x x x x x x
Vice-Campeão Sub 7 Prata x x x x x x x x x x
Campeão Sub 7 Prata x x Primeiro Toque              
Vice-Campeão Sub 7 Prata x x Performance              
Campeão Sub 9 Prata x Ulbra Ulbra (Bi) Teresópolis Duda Atlético Gaúcho SER Triunfo Paladino Primeiro Toque Paladino (Bi)
Vice-Campeão Sub 9 Prata x Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Gef Sul São Léo Atlético Gaúcho São Léo Paladino ATE FC
Campeão Sub 9 Prata Paladino (Tri) Paladino (Tetra) Performance              
Vice-Campeão Sub 9 Prata Primeiro Toque Tiger Atlético Zona Sul              
Campeão Sub 11 Prata x Ulbra Craque 10 Craque 10 (Bi) Atlético Gaúcho Duda Paladino SER Triunfo SER Triunfo (Bi) SER Triunfo(Tri)
Vice-Campeão Sub 11 Prata x DR Sports Atlético Gaúcho Primeiro Toque São Léo SER Triunfo Atlético Gaúcho Paladino Tiger CEPE ASTTI
Campeão Sub 11 Prata Paladino (Bi) ATE FC CESI              
Vice-Campeão Sub 11 Prata CESI Paladino Internacional              
Campeão Sub 13 Prata x DR Sports Atlético Gaúcho Teresópolis e Petrópole Ríver Duda Duda (Bi) Paladino Paladino (Bi) SER Triunfo
Vice-Campeão Sub 13 Prata x Atlético Gaúcho Primeiro Toque x Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Tiger CEPE Paladino
Campeão Sub 13 Prata Paladino (Tri) ATE FC Paladino (Tetra)              
Vice-Campeão Sub 13 Prata Primeiro Toque Teresópolis ATE FC              
Campeão Sub 15 Prata x Show de Bola Atlético Gaúcho x Gef Sul SER Triunfo Paladino x SER Triunfo (Bi) Paladino (Bi)
Vice-Campeão Sub 15 Prata x Ulbra SER Triunfo x Atlético Gaúcho Chelsea São Léo x Paladino Primeiro Toque
Campeão Sub 15 Prata Primeiro Toque ATE FC ATE FC (Bi)              
Vice-Campeão Sub 15 Prata Teresópolis Paladino Chute Certo              
Campeão Feminino Iniciação x Primeiro Toque x x x x x x    
Vice-Campeão Feminino Iniciação x Concórdia x x x x x x    
Campeão Sub 9 Bronze x x x Petrópole x Atlético Gaúcho x São Léo x x
Vice-Campeão Sub 9 Bronze x x x Primeiro Toque x Primeiro Toque x Paladino x x
Campeão Sub 9 Bronze x Primeiro Toque                
Vice-Campeão Sub 9 bronze x Teresópolis                
Campeão Sub 11 Bronze x x x São Léo x Atlético Gaúcho x Primeiro Toque x x
Vice-Campeão Sub 11 Bronze x x x Craque 10 x Primeiro Toque x Paladino x x
Campeão Sub 11 Bronze x Primeiro Toque (Bi)                
Vice-Campeão Sub 11 Bronze x Paladino                
Campeão Mirim Bronze x x x Duda x Clube do Comércio x x SER Triunfo  
Vice-Campeão Mirim Bronze x x x Primeiro Toque x Atlético Gaúcho x x Paladino  
Campeão Infantil Bronze x x x Craque 10 x x x x    
Vice-Campeão Infantil Bronze x x x São Léo x x x x    
Campeão Feminino Juvenil x x x x Duda Duda Duda(Tri) x    
Vice-Campeão Feminino Juvenil x x x x SER Triunfo Concórdia Primeiro Toque x    
Campeão Feminino Sub 17 x Pan School                
Vice Feminino Sub 17 x Gensa                
Campeão Sub 12 Bronze x x x x x x Paladino x    
Vice-Campeão Sub 12 Bronze x x x x x x Primeiro Toque x    

TÍTULOS FUTEBOL SETE

   
CATEGORIA 2013 2014 2015 2016 2017 2018        
Campeão Sub 9 Ouro Atlético Gaúcho Sogipa Juventude Atlético Gaúcho (Bi) Diprima Teresópolis        
Vice Campeão Sub 9 Ouro São Léo Atlético Gaúcho BIG ATE FC ATE FC Atlético Gaúcho Tiger        
Campeão Sub 11 Ouro São Léo Atlético Gaúcho BIG Atlético Gaúcho (Bi) Atlético Gaúcho (Tri) Atlético Gaúcho (Tetra) Atlético Gaúcho (Penta)        
Vice Campeão Sub 11 Ouro Paladino Tiger ATE FC AABB AABB POA Furacão        
Campeão Sub 13 Ouro Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho BIG (Bi) Atlético Gaúcho (Tri) Atlético Gaúcho (Tetra) Atlético Gaúcho (Penta) Atlético Gaúcho (Hexa)        
Vice Campeão Sub 13 Ouro AABB Atlético Gaúcho Porto Seco AABB Sogipa Teresópolis Sogipa        
Campeão Sub 15 Ouro AABB Atlético Gaúcho BIG Macabi Sogipa Sogipa (Bi) Torino        
Vice Campeão Sub 15 Ouro São Léo Sogipa ATE FC Atlético Gaúcho Macabi Sogipa        
Campeão Sub 17 Ouro AABB AABB (Bi) Sogipa Macabi AABB POA (Tri) AABB POA (Tetra)        
Vice Campeão Sub 17 Ouro São Léo Sogipa AABB Atlético Gaúcho Sogipa Sogipa        
Campeão Sub 9 Prata x x   ATE FC Teresópolis Tiger        
Vice Campeão Sub 9 Prata x x   Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho Teresópolis        
Campeão Sub 11 Prata GB Show de Bola Sogipa Sogipa (Bi) Macabi Atlético Gaúcho Furacão        
Vice Campeão Sub 11 Prata São Léo Atlético Gaúcho BIG ATE FC Sogipa ATE FC F13 Society        
Campeão Sub 13 Prata x Atlético Gaúcho Porto Seco Super 10 Atlético Gaúcho (Bi) Sogipa Sogipa (Bi)        
Vice Campeão Sub 13 Prata x Tiger Atlético Gaúcho Sogipa Diprima Furacão        
Campeão Sub 15 Prata x x x Atlético Gaúcho Sogipa Atlético Gaúcho (Bi)        
Vice Campeão Sub 15 Prata x x x Atlético Gaúcho ATE FC Sogipa        
Campeão Sub 16 Ouro x x x x x Atlético Gaúcho        
Vice Campeão Sub 16 Ouro x x x x x Sogipa        

 

Torneio Apertura e Clausura - FUTSAL e SETE

Torneio Apertura Futsal 2016 (Sub 9) 2017 (Sub 9) 2018 (Sub 9) 2019 2020
Campeão CESI Teresópolis Paladino e Teresópolis    
Vice-Campeão Teresópolis Primeiro Toque Cesi e Internacional    
Torneio Apertura Sete 2016 (Sub 13) 2017 (Sub 15) 2018 2019 2020
Campeão Teresópolis Atlético Gaúcho e Sogipa x    
Vice-Campeão Sogipa Macabi e AABB Canoas x    
Torneio Clausura Futsal 2016 2017 2018 2019 2020
Campeão Sub 7 Paladino Teresópolis      
Vice-Campeão Sub 7 Primeiro Toque Paladino      
Campeão Sub 9 CESI CESI (Bi)      
Vice-Campeão Sub 9 Teresópolis Performance      
Campeão Sub 11 x Primeiro Toque      
Vice-Campeão Sub 11 x Teresópolis      
Campeão Sub 13 Foosball Pallotti Atlético Zona Sul      
Vice-Campeão Sub 13 Teresópolis Primeiro Toque      
Campeão Sub 15 ATE FC Tiger      
Vice-Campeão Sub 15 Tiger Paladino      
Campeão Sub 17 x x      
Vice-Campeão Sub 17 x x      
Torneio Clausura Sete 2016 2017 2018 2019 2020
Campeão Sub 9 Sogipa Sogipa (Bi) Primeiro Toque    
Vice-Campeão Sub 9 Macabi Macabi GB Show de Bola    
Campeão Sub 11 Macabi Macabi (Bi) Sogipa    
Vice-Campeão Sub 11 Sogipa/ Teresópolis Teresópolis Primeiro Toque    
Campeão Sub 13 ATE FC AABB POA F13 Society    
Vice-Campeão Sub 13 Diprima Macabi GB Show de Bola    
Campeão Sub 15 x x Furacão    
Vice-Campeão Sub 15 x x GB Show de Bola    
Campeão Sub 17 AABB x x    
Vice-Campeão Sub 17 Teresópolis x x    
Supercopa Sete 2016 2017      
Campeão Sub 9 x Teresópolis      
Vice-Campeão Sub 9 x Primeiro Toque      
Campeão Sub 11 Atlético Gaúcho Atlético Gaúcho (Bi)      
Vice-Campeão Sub 11   ATE FC      
Campeão Sub 13 Tiger Atlético Gaúcho      
Vice-Campeão Sub 13   Teresópolis      
Campeão Sub 15 CESI Atlético Gaúcho      
Vice-Campeão Sub 15 Tiger AABB Canoas      
Campeão Sub 16 x Atlético Gaúcho      
Vice-Campeão Sub 16 x CESI      
Copa Sul-Minas 2017        
Campeão Sub 9 Primeiro Toque        
Vice-Campeão Sub 9 Teresópolis        
Campeão Sub 13 Teresópolis        
Vice-Campeão Sub 13 AABB Canoas        
Campeão Sub 15 Americano        
Vice-Campeão Sub 15 AABB Canoas        

    

Gols e Jogos Importantes Atleta Equipe Ano
Gol 1000 Geral
Gol 2000 Geral
Gol 3000 Geral
Gol 4000 Geral
Gol 5000 Geral
Gol 6000 Geral Rafael Pancinha da Silva Craque 10 2009
Gol 7000 Geral Carlos Roberto Franco Primeiro toque 2009
Gol 8000 Geral Mateus da Rocha Santos - 19/06/2010 Performance 2010
Gol 9000 Geral Cicero Couto - 25/09/2010 Petrópole 2010
Gol 10000 Geral   SER Triunfo 2011
Gol 11000 Geral      
Gol 12000 Geral Lucas Foques ACESA 2012
Gol 13000 Geral Gustavo Flores Almeida São Léo 2012
Gol 1000 2006
Gol 1000 2007
Gol 2000 2007
Gol 1000 2008
Gol 1000 2009 Matheus Moreira Duda 2009
Gol 2000 2009 Lucas Mattos Primeiro Toque 2009
Jogo 1000 Pré-Mirim Ouro - 24/10/2009 Performance x Petrópole 2009
Gol 1000 2010 Lucas de Britto Boeira - 18/07/2010 Concórdia Canoas 2010
Gol 2000 2010 Leonardo Saul Rodrigues Atlético Gaúcho 2010
Gol 1000 2011 Matheus Souza - 13/08/2011 Clube do Comércio 2011
Gol 2000 2011 Matheus de Aguiar Primeiro Toque 2011
Gol 1000 2012 Leonardo Lucchesi Rodrigues Primeiro Toque 2012
Gol 14000 Geral Futsal Eduardo heberle Duarte Clube do Comércio 2013
Gol 1000 2013 Luan Abreu Endler Show de Bola Canoas 2013
Jogo 2000 Sub 09 - Primeiro Toque x Atlético Gaúcho 2013
Gol 15000 Geral Futsal Natan da Fonseca Brandão Paladino 2013
Gol 1000 Geral Sete Leabe dos Reis Iunges - 21/09/14 ATE FC 2014
Gol 16000 Geral Futsal Ederson da Rosa Pinheiro - 11/10/2014 Performance 2014
Gol 1000 2014 Rhamiro Migliavaca Sanches - 11/10/2014 Primeiro Toque 2014
Gol 17000 Geral Futsal Edu Caracio de Almeida - 11/07/2015 Teresópolis 2015
Gol 1000 2015 Futsal Guilherme Zanchieta Sartori - 30/08/2015 ATE FC 2015
Gol 2000 Geral Sete Gabriel Lima - 07/11/2015 Teresópolis 2015
Gol 20000 Geral Gabriel Aubin da Silva - 28/11/2015 Primeiro Toque 2015
Jogo 3000     2015
Gol 18000 Futsal Gustavo Lima Gonçalves - 30/04/2016 Paladino 2016
Gol 1000 2016 Futsal Ezequiel Rodrigues dos Santos - 04/09/2016 Primeiro Toque 2016
Gol 19000 Futsal Gabriel da Silva Rigo - 10/09/2016 ATE FC 2016
Gol 3000 Geral Sete Andre Rodrigo - 03/06/2017 Atlético Gaúcho 2017
Gol 24000 Geral Mathues Piovesan - 17/09/2017 AABB POA 2017
Gol 1000 Futsal 2017 Lucas Engragio S. da Silva - 08/10/2017 Teresópolis 2017
Gol 1000 Sete 2017 Gabriel Coelho - 03/12/2017 Sogipa 2017
Gol 4000 Sete Geral Gaitan Dias - 21/04/2018 Teresópolis 2018
Gol 25000 Geral Pietro Luiz Tafarel - 06/05/2018 ATE FC 2018
Gol 21000 Futsal Arthur Santos da Gama - 20/05/2018 Atlético Zona Sul 2018
Jogo 4000 Geral Sub 11 Ouro - 20/05/2018 Atlético Zona Sul x Teresópolis 2018
Gol 1000 Futsal 2018 Matheus Norelle - 16/09/2018 Teresópolis 2018
Gol 22000 Futsal Kaua Adriel Pedroso -15/09/2018 Chute Certo 2018

Chuteira Ouro/Prata/Bronze e Luva Ouro/Prata/Bronze

Troféu 2006 2007 2008 2013
Chuteira de Ouro Nicolas Borges(Primeiro Toque)- 24 gols Arthur Prass (Show de Bola) - 39 gols Talyson Cardoso (Ulbra) - 22 gols Carlos José Fergutz Neto (SER Triunfo) - 20 gols
Chuteira de Prata Rafael Fantes (Concórdia) -  22 gols Rodrigo de Menezes (Concórdia) - 35 gols Pedro Dalleaste (Atlético Gaúcho) - 17 Robert Taylor Estraich da Silva (Duda) - 17 gols
Chuteira de Bronze Lucas Mattos (Primeiro Toque) - 30 gols

Matheus Killes (Ulbra) -16 gols

Guilherme Kunz (Ulbra) - 16 gols

Daniel Castro Rodrigues Borba (Paladino) - 16 gols
Luva de Ouro Leonardo Alencar (Primeiro Toque) Henrique Sortica (Primeiro Toque) Pedro Nunes (Teresópolis) José Mauro ledvinka (Acesa) e Carlos Miguel Novatzki (São Léo)
Luva de Prata Gustavo Azevedo (Ulbra) William Silva (DR Sports) Lucas Tolfo (Craque 10)  
Luva de Bronze Juliano Machado (Ulbra) Gian Ribas (DR Sports) Gustavo Lima (Atlético Gaúcho) Guilherme Kroeff (São Léo) e Ricardo Szulcsewski (São Léo)
Troféu 2009 2010 2011 2012
Chuteira de Ouro Saillon da Rosa (Atlético Gaúcho) - 27 gols Daniele de Castro (Duda) - 23 gols Bruno Torcato (Atlético gaúcho) - 18 Eduardo Menger (Primeiro Toque) - 17 gols
Chuteira de Prata João Vitor da Silva(São Léo) - 25 gols Andrio Damasceno (Teresópolis) - 22 gols Maicon Dias (São léo)- 18 gols Leonardo L.Rodrigues(Primeiro Toque) - 16
Chuteira de Bronze Lucas Spitza (Atlético Gaúcho) - 23 gols Lucas Boeira (Concórdia) - 21 Gols Thalles Espindola (Vinicius Moraes) - 18 Bruno Kasper (São Léo) - 15 gols
Luva de Ouro Iury Silva (SER Triunfo)  Juliana Schardong (Duda) Pedro Onzi (Atlético Gaúcho) Arthur Frizzo (Atlético gaúcho)
Luva de Prata William Quevedo (Atlético Gaúcho) Wesllei Heckler (Ríver) Carlos Miguel (São Léo) Caue Roehe (São Léo)
Luva de Bronze João Pedro Machado (Petrópole) Vinicius Thomas dos Santos (Craque 10) Tiago Toldo (São Léo) Lucas Endres (Duda)
Troféu 2014 2015 2016  
Chuteira de Ouro Andryws Liciardi (Paladino) - 19 Gols João Vitor Gomes(Triunfo) - 16 Gols Zion Trindade (Teresópolis) - 37 gols  
Chuteira de Prata Patrick Alscher Bonato (Primeiro Toque) - 18 gols Caue de Campos Velho (Primeiro Toque) - 15 Gols    
Chuteira de Bronze João Victor de Avila (Triunfo) - 18 gols João Pedro Lucrécio (Primeiro Toque) 15 gols    
Luva de Ouro Erik Vasconcelos (Paladino)      
Luva de Prata Guilherme Athaydes (SER Triunfo)      
Luva de Bronze Marcio Dias (Paladino)      

 

Artilheiros e Goleiros Menos Vazados por Categoria

Categoria 2006 2007 2008 2013
Mamadeira Artilheiro Wellington Pereira(Atlético Gaúcho)-15g Pedro Eckert (Ulbra) - 10 gols Saimon Rosa(Primeiro Toque) - 10 Pedro Seewald (São Léo) 8 gols
Mamadeira Vice-Artilheiro Tiago SEberino (Ulbra)  - 12gols Arthur Ragagnin (Bola Sul) - 7 gols Nicholas de Aquino (Teresópolis) 9 Felipe Martins (Primeiro Toque) 8 gols
Mamadeira Goleiro Men.Vaz. Brenner Sabino (Atlético Gaúcho) Samuel Klein Oliveira (Ulbra) João Vitor Borges (Teresópolis João Vitor da Silva (São Léo)
Fraldinha Ouro Artilheiro Vitor da Silva(show de Bola) - 20 gols Talyson Cardoso(Ulbra) - 21 gols Pedro Dalleaste(Atlético Gaúcho)16 Robert taylor da Silva (Duda) - 15 gols
Fraldinha Ouro Vice-Artilheiro Pedro Sanchez(Primeiro Toque) - 20gols Brenner Sabino(Atlético Gaúcho) - 14 gs Luis Carlos Junior(Teresópolis)  12 Bernardo Dalcorno (Clube do Comércio) - 15 gols
Fraldinha Ouro Goleiro Men.Vaz. Leonardo Alencar(Primeiro Toque) Gabriel Piaseski (Atlético Gaúcho) Pedro Riva Nunes (Teresópolis) Guilherme Kroeff e Ricardo Zanotti (São Léo)
Fraldinha Prata Artilheiro x Leonardo Caldieraro(Ulbra) - 7 gols Marcos Giuriati (Ulbra) 7 Lucas Schemes (São Léo) - 9 gols
Fraldinha Prata Vice-Artilheiro x Pedro Fraporti(DR Sports) - 6 gols Enrico Miralha (Atlético Gaúcho) 6 Wesley Lopes (SER Triunfo) 6 Kauan Rocha (Duda) - 9 gols
Fraldinha Prata Goleiro Men. Vaz. x   Luan Perske (Ulbra) Gabriel Fernandes (São Léo)
Pré-Mirim Ouro Artilheiro Lucas Brum (Atlético Gaúcho) - 20 gols Lucas Mattos (Primeiro Toque) - 24 gols Talyson Cardoso (Ulbra) 16 gols Pablo Ferreira (São Léo) - 13 gols
Pré-Mirim Ouro Vice-Artilheiro Guilherme Valim(Cia. da Bola) - 19 gols Maurício Paz (Bola Sul)  -  15 gols José Vitor Vasconcelos (Teresópolis) 12 gols Vicente Cemin (São Léo) 11 gols
Pré-Mirim Ouro Goleiro Men.Vaz. Marcelo Marchi (Cia. da Bola) Henrique Sortica (Primeiro Toque) Gabriel Piaseski (Atlético Gaúcho) Carlos Miguel Novatzki (São Léo)
Pré-Mirim Prata Artilheiro x Paulo Junior (Cia. da Bola) - 19 gols Alisson Maciel (Atlético Gaúcho) 11 Erik Pacheco (SER Triunfo) 12 gols
Pré-Mirim Prata Vice-Artilheiro x Ewerton da Silva(DR Sports) - 12 gols Héliton Nunes (SER Triunfo) 9 Arthur Kollert (São Léo) 11 gols
Pré-Mirim Prata Goleiro Men.Vaz. x Matheus Caitano(Atlético Gaúcho) Leonardo Santos (Ulbra) Pedro henrique da Silva (Paladino)
Mirim Ouro Artilheiro Nicolas Borges(Primeiro Toque) - 24gols Arthur Prass(Show de Bola) - 37 gols Thassio Correa (SER Triunfo) 13 gol Matias Belmonte Duarte (Teresópolis) 12 gols
Mirim Ouro Vice-Artilheiro Athur Prass(Show de Bola) - 19 gols Dennys Bravo(Bola Sul) - 26 gols Welicris David (Ulbra) 12 gols Felipe Nunes e João Vitor Gomes (Acesa) 10 gols
Mirim Ouro Goleiro Men.Vaz. Gustavo Azevedo (Ulbra) Marco Dadalt (Ulbra) Henrique Sortica (Primeiro Toque)      Marcelo Marchi (Primeiro Toque) Guilherme Correa (SER Triunfo)
Mirim Prata Artilheiro x Deivid Inacio (DR Sports) - 11 gols Matheus Killes (Ulbra) 16 gols Daniel Castro Borba (Paladino) 15 gols
Mirim Prata Vice-Artilheiro x Loidemar Fagundes(Atlético Gaúcho)-9g Guilherme Kunz (Ulbra) 16 gols Iago Duarte (Acesa) 13 gols
Mirim Prata Goleiro Men.Vaz. x   Matheus Ziller (Ulbra) Lucas Guimarães (Paladino)
Infantil Ouro Artilheiro Rafael Fantes (Concórdia) - 22 gols Rodrigo de Menezes(Concórdia) - 26 Guilherme Fernandes (Bola Sul) 13 Cassiano de Oliveira (São Léo) - 14 gols
Infantil Ouro Vice-Artilheiro Nathan Bordignon (Show de Bola)- 20g Matheus Zanettin(Show de Bola) - 16  Edineder Amarante (Primeiro T.) 12 João Pedro da Silva (Acesa) 13 gols
Infantil Ouro Goleiro Men.Vaz. Juliano Machado (Ulbra) Juliano Machado (Ulbra) Mateus Pinheiro (Atlético Gaúcho) José Mauro ledvinka (Acesa)
Infantil Prata Artilheiro x João André Dias (Ulbra) - 4 gols Cleison dos Santos (SER Triunfo) 3 x
Infantil Prata Vice-Artilheiro x Geovani dos Santos (Show de Bola)-3gols João Pacheco(Atlético Gaúcho) 2  Peterson Delevati(SER Triunfo) 2 x
Infantil Prata Goleiro Men.Vaz. x Guilherme Lemos (Show de Bola) Lucas de Souza (SER Triunfo) x
Infanto Artilheiro x Bruno Bem (Concórdia) - 16 gols Adriano Tizatto(SER Triunfo) 8 Mateus Dutra (SER Triunfo) - 12 gols
Infanto Vice-Artilheiro x Rafael Fantes (Concórdia) - 15 gols Rafael Ferreira (FCR Sports)  7 Juan Filipe Teixeira (Acesa) - 12 gols
Infanto Goleiro Men.Vaz. x Willian Silva (DR Sports)  Murilo Lopes (SER Triunfo) Enrique Rosa de Vargas (Paladino)
Feminino Mirim Artilheiro Tainá Bica(Primeiro Toque) - 2 gols Tainá Bica (Primeiro Toque) - 8 gols Franciele Bettio (SER Triunfo) 10 x
Feminino Mirim Vice-Artilheiro Mariano Piano(Concórdia) - 2 gols Lídia Vieira (Primeiro Toque) - 7 gols Thais Barcelos (Craque 10) 9 x
Feminino Mirim Goleiro Men.Vaz. Julie Olendski (Concórdia) Juliana Schardong (Primeiro Toque) Juliana Schardong (Primeiro Toque) x
Feminino Infantil Artilheiro Giordana Brum(Maria Goretti)-10 gols Zilda Beuck (Primeiro Toque) - 11 gols Jenifer Bernardina (Primeiro Toque)9 x
Feminino Infantil Vice-Artilheiro Aline Geloch (Show de Bola) - 9 gols Giordana Brum(Primeiro Toque) - 9 gols Tatiane Luft (Ulbra) 6 gols x
Feminino Infantil Goleiro Men.Vaz. Bianca Bombana (Primeiro Toque) Juliana Schardong (Primeiro Toque) Carolina Pinzon (ULbra) x
Feminino Iniciação Artilheiro x Vivianne Vilhena(Primeiro Toque) - 6 gols x x
Feminino Iniciação Vice-Artilheiro x Blanca Gonçalves(Primeiro Toque)-1 gol x x
Feminino Iniciação Goleiro Men.Vaz. x Juliana Schardong(Primeiro Toque) x x
Sub 9 bronze Artilheiro x x x Victor Gagnara (São Léo) - 2 gols
Sub 9 bronze Vice-Artilheiro x x x x
Sub 9 bronze Goleiro menos Vazado x x x Gabriel mingotti (São Léo)
Sub 11 Bronze Artilheiro x x x Nicolas da Silva (Primeiro toque) 5 gols
Sub 11 Bronze Vice-Artilheiro x x x Adilson dos Santos (SER Triunfo) 4 gols
Sub 11 Bronze Goleiro Menos Vazado x x x Felipe Gonçalves (Primeiro Toque)
Categoria 2009 2010 2011 2012
Mamadeira Artilheiro João da Silva(São Léo) 14gols Alysson Tavares (São Léo) 5 gols Matheus de Barcelos (Primeiro Toque) 8 gols Cauã Godoy (São Léo) 14 gols
Mamadeira Vice-Artilheiro Luis Eduardo da Silva(P.Toque) 9 gols Vicente Cemin (São Léo) 4 gols Mateus Haff (São Léo) 7 gols Lorenzo Ramos (Primeiro Toque) 6 gols
Mamadeira Goleiro Men. Vaz. Carlos Miguel Nowatzki (São Léo) Cauê Rocha Roehe (São Léo) Matheus Lopes (Primeiro Toque) Diego dos Santos (Primeiro Toque)
Fraldinha Ouro Artilheiro Saillon da Rosa (Atlético Gaúcho) 26 gs Guilherme Carvalho (São Léo) 19 gols Luis Eduardo (Primeiro Toque) 14 gols Pablo Ferreira (São Léo) 12 gols
Fraldinha Ouro Vice-Artilheiro Cristian Moraes (Atlético Gaúcho)17 gs Guilherme Divencenzi (São Léo) 12 gols Leonardo dos Santos (Chelsea) 14 gols Vicente Cemin (São Léo) 11 gols
Fraldinha Ouro Goleiro Men. Vaz. Willian Quevedo (Atlético Gaúcho) Lucas Radin (SER Triunfo) Carlos Miguel Nowatzki (São Léo) Caue Roehe (São Léo)
Fraldinha Prata Artilheiro Euler Cardoso (Atlético Gaúcho) 8 gols Roger Alves (Duda) 6 gols Carlos Coan (Atlético gaúcho) 9 gols Ronald Moraes (SER Triunfo) 9 gols
Fraldinha Prata Vice-Artilheiro Guilherme Carvalho(Teresópolis) 5 gols Pedro Araújo da Silva (Duda) 5 gols Erik Ribeiro (Atlético Gaúcho) 8 gols Adrian Oliveira (SER Triunfo) 5 gols
Fraldinha Prata Goleiro Men. Vaz. Matheus Gonçalves(Atlético Gaúcho) Bernardo Pohlmann (Duda) Arthur e Leonardo (Atlético Gaúcho) Lucas Radin (SER Triunfo)
Pré-Mirim Ouro Artilheiro Lucas Spitza (Atlético gaúcho) 19 gols Andrio Damasceno (Teresópolis) 21 gols Eduardo Silva (Atlético gaúcho) 14 gols Luis Eduardo Lopes (Primeiro toque) 12
Pré-Mirim Ouro Vice-Artilheiro Gabriel Marques(Murialdo) 19 gols Douglas Velasques (Craque 10) 15 gols Marco Antonio Junior (São Léo) 13 gols Christian Vieira Silva(São Léo) 11 gols
Pré-Mirim Ouro Goleiro Men. Vaz. Felipe Tonetto (Ulbra) Antonio Mussolini/José Nascimento(Primeiro Toque) João Tyska (Atlético Gaúcho) Carlos Miguel Nowatzki (São Léo)
Pré-Mirim Prata Artilheiro Thales da Silva (Craque 10) 11 gols Euler Cardoso (Atlético Gaúcho) 7 gols Augusto Inda e Gabriel Spader (Duda) 12 gols Bernardo Dalla Rosa(Atlético Gaúcho) 7
Pré-Mirim Prata Vice-Artilheiro Raul Strada (Atlético Gaúcho) 10 gols Gustavo Lima (Atlético Gaúcho) 6 gols Enzo Pedrollo (Primeiro Toque) 12 gols Lucca Menegassi (Atlético gaúcho) 6
Pré-Mirim Prata Goleiro Men. Vaz. Heitor dos Santos (SER Triunfo) Leonardo Vaz (Atlético Gaúcho) Lucas e Leonardo (Duda) Alan Minuzzo (Paladino)
Mirim Ouro Artilheiro Igor da Silva (Petrópole) 21 gols Carlos José Neto (SER Triunfo) 14 gols Maicon Alves (São Léo) 17 gols Eduardo Menger(Primeiro toque) 17
Mirim Ouro Vice-Artilheiro Marlon Meirelles (SER Triunfo)16 gols Guilherme Araújo (Atlético Gaúcho) 12 gols Bruno Torcato (Atlético Gaúcho) 14 gols Marco Antonio Junior (São Léo) 9
Mirim Ouro Goleiro Men. Vaz. João Pedro Machado (Petrópole) Guilherme Rodrigues/Pedro da Silveira (Primeiro Toque) Gabriel Meyer (São Léo) Arthur Frizzo (Atlético gaúcho)
Mirim Prata Artilheiro Pedro Pastro (CRaque 10) 10 gols Roger Teixeira (Atlético Gaúcho) 7 gols Augusto de Ávila (São Léo) 12 gols Gabriel Spader (Duda) 9
Mirim Prata Vice-Artilheiro Luis Rodrigues (Petrópole) 8 gols Felipe Fanfa (Atlético Gaúcho) 5 gols Victor Fabiano da Silva (SER Triunfo ) 8 gols Gustavo kegler (Duda)
Mirim Prata Goleiro Men. Vaz. Douglas de Souza (Teresópolis) Anderson Imonf (Gef Sul) Irto Souza Junior (Paladino) Leonardo Scaranti (Atlético gaúcho)
Infantil Ouro Artilheiro Edineder Amarante(P. Toque) 11 gols Eduardo Augusto (Ríver) 13 gols Marlon meirelles (SER Triunfo) 11 gols Maicon Dias Alves(São Léo) 12gols
Infantil Ouro Vice-Artilheiro Claiton de Souza, Vinicius de Oliveira (São Léo) e Lucas Borges(Atlético) 10g Cassiano Abreu/ João de Oliveira (ACESA) 10 gols Tiago Fuhr (São Léo) 10 gols Marlon meirelles (SER Triunfo) 8
Infantil Ouro Goleiro Men. Vaz. Iury Silva (SER Triunfo) Henrique Sortica/ Marcelo Marchi (Primeiro Toque) Jorge Xavier (Acesa) Leonardo Ayres (SER Triunfo)
Infanto  Artilheiro Kim Tong(petrópole) e Rafael Cazzeta (Petrópole) 6 gols Lucas Boeira (Concórdia) 21 gols Matheus Barbosa (Concórdia) 11 gols Victor Hugo Moreira(Atlético gaúcho)9
Infanto Vice-Artilheiro Matheus Barbosa (Concórdia) 13 gols Guilherme Barreto (Concórdia) 10 gols Anderson Costa (Duda) 6
Infanto Goleiro Men. Vaz. Jefferson Duarte (SER Triunfo) Frederico pelliciolli (SER Triunfo) Jean saraiva (Acesa) Jean Lucas Marques (Acesa)
Feminino Mirim Artilheiro Daniele Castro (Duda) 14 gols   x Bruna Strey (Grêmio) 6
Feminino Mirim Vice-Artilheiro Daiane Soares (Duda) 10 gols   x Julianne Pereira (Duda) 5
Feminino Mirim Goleiro Men. Vaz. Crislaine da Silva (Craque 10)    x Jessica Wiltgen (Duda)
Feminino Infantil Artilheiro Munique da Silveira (Craque 10) 11gols Daniele Castro (Duda) 15 gols   x
Feminino Infantil Vice-Artilheiro Fernanda Flor (Craque 10) 8 gols Carolina Carvalho (SER Triunfo) 10 gols   x
Feminino Infantil Goleiro Men. Vaz. Crislaine da Silva (Craque 10) Juliana Schardong (Duda)   x
Fraldinha Bronze Artilheiro     Renan Port (Atlético gaúcho) x
Fraldinha Bronze Vice-Artilheiro     Rodrigo Brehm (Atlético Gaúcho) x
Fraldinha Bronze Goleiro Menos Vazado     Fernando Boeira (Atlético Gaúcho) x
Pré-Mirim Bronze Artilheiro     Henrique Soares (Atlético Gaúcho) 5 gols x
Pré-Mirim Bronze Vice-Artilheiro     Bruno Ricardo de Oliveira (Atlético Gaúcho) 3 gols x
Pré-Mirim Bronze Goleiro Menos Vazado     Thiago Laste (Atlético Gaúcho) x
Mirim Bronze Artilheiro     Pedro Correia (Clube do Comércio) 6 gols x
Mirim Bronze Vice-Artilheiro     Wellington (Atlético Gaúcho) 5 gols x
Mirim Bronze Goleiro Menos Vazado     Thiago Laste (Atlético Gaúcho) x
Infantil Prata Artilheiro   Dyoner Brito (GEf Sul) 8 gols   Bruno Kasper(São Léo) 15 gols
Infantil Prata Vice-Artilheiro   Rodrigo Barreto (SER Triunfo) 4 gols   Weslley Ramos (Paladino) 7 gols
Infantil Prata Goleiro Menos Vazado   Danrley Paz (GEf Sul)   Gabriel Carpes (Paladino)
Feminino Juvenil Artilheiro   Carina Lemes (Gef Sul) 15 gols Vitória Pereira (Primeiro Toque) 5 gols Paloma da Silva (Duda) 5 gols
Feminino Juvenil Vice-Artilheiro   Jéssica Elias (Duda) 12 gols Letícia Vidal (Duda) 3 gols Vitoria Jenisch(Primeiro Toque) 5 gols
Feminino Juvenil Goleiro Menos Vazado   Juliana Schardong (Duda) Juliana Schardong (Duda) Nicole Fernandes(Primeiro Toque)
Categoria 2014 2015 2016  
Mamadeira Artilheiro
Andryws Liciardi – Paladino - 19
João Pedro Lucrécio(Primeiro Toque) 15 Zion Trindade(Teresópolis) 28  
Mamadeira Vice-Artilheiro
Patrick Bonato (Primeiro Toque) 18
Zion Trindade (Teresópolis) 9 João Pedro Oliveira(Tiger) 23  
Mamadeira Goleiro Men. Vaz. (Primeiro Toque) Felipe Scapini Silva(Primeiro Toque) Gabriel Madruga (Teresópolis)  
Fraldinha Ouro Artilheiro Gabriel Greiner – Paladino – 13 Lucas Santos Vargas(Paladino) 13 Caue Perillo (Primeiro Toque) 13  
Fraldinha Ouro Vice-Artilheiro Jorge Luis Anjos Filho (Paladino)13 Caue Campos Velho(Primeiro Toque)12 Pedro Vargas de Souza(Paladino)12  
Fraldinha Ouro Goleiro Men. Vaz. (Paladino) Cassius Pinto e João Pedro Mendonça(Primeiro Toque) Arthur Moura da Silva(Tiger)  
Fraldinha Prata Artilheiro x Richard Carvalho(Show de Bola) 8 Guilherme Avila (Paladino) 10  
Fraldinha Prata Vice-Artilheiro x Gustavo Lima (Paladino) 7 Alisson Pozzebom(Teresopolis) 9  
Fraldinha Prata Goleiro Men. Vaz. x Guilherme Vegher (ATE FC) João Vargas /Gustavo Moro (Paladino)  
Pré-Mirim Ouro Artilheiro João Vitor Finger – ATE FC – 15 Robert Estraich (Astti) 10 Ricardo Rocha da Silva (CESI)14  
Pré-Mirim Ouro Vice-Artilheiro Matheus Escobar (Primeiro Toque)10 Arthur Viana(Paladno) 9 Bernardo Scaratti (Paladino) 11  
Pré-Mirim Ouro Goleiro Men. Vaz. (SER Triunfo) Germano Rampelotto (Astti) Pedro garcia da Silva (CESI)  
Pré-Mirim Prata Artilheiro
Pedro Miranda (Primeiro Toque) 8
Eduardo Padilha(Triunfo)14 Leonardo Valin Costa(Paladino) 15  
Pré-Mirim Prata Vice-Artilheiro
Vine Natanael da Silva( Triunfo) 5
Luis Gustavo Silva(Triunfo) 10 Gabriel Menegat Zaballa(ATE FC) 11  
Pré-Mirim Prata Goleiro Men. Vaz. (SER Triunfo) Matheus Rodenbuch(Astti) Romulo Duarte (Paladino)  
Mirim Ouro Artilheiro João Victor de Avila (SER Triunfo)18 Arthur Becker de Carvalho(Paladino) 13 Rodrigo Platzer (CESI) 14  
Mirim Ouro Vice-Artilheiro
Leoanrdo Pires da Silva(Triunfo) 10
Igor Bartoli (Triunfo) 11 Vitor Becker (Paladino) 12  
Mirim Ouro Goleiro Men. Vaz. (SER Triunfo) Lucas Radin (Triunfo) Deryk Maximus (Paladino)  
Mirim Prata Artilheiro Jeferson Lopes – SER Triunfo – 8 Arthur Fisch(Dom Bosco) 14 Lucas Mariano(Primeiro Toque) 5  
Mirim Prata Vice-Artilheiro
Gabriel callegaro (Tiger CEPE) 5
Vitor de Souza Vilar(Dom Bosco) 11 Eryk Manfiolete(Paladino) 4  
Mirim Prata Goleiro Men. Vaz. (SER Triunfo) João Vitor Jacobsen(Dom Bosco) Paulo Fiuza (Paladino)  
Infantil Ouro Artilheiro Igor Esteves – Teresópolis – 14 João Vitor Gomes(Triunfo)14 Arthur Becker de Carvalho(Paladino) 14  
Infantil Ouro Vice-Artilheiro Gustavo Medieros (SER Triunfo) 12 Matheus Terra Camargo(Astti)11 Nicholas Ribeiro de Aquino(Teresopolis) 13  
Infantil Ouro Goleiro Men. Vaz. (SER Triunfo) Charleston Silva(Paladino) Lucas Dias (Paladino)  
Infanto  Artilheiro Matheus Nicolini – Show de Bola – 8 Telmo da Silva (Geraldo Santana) 13 Thiago G. de Carvalho(Tiger) 13  
Infanto Vice-Artilheiro Giorgi Rodrigues (Geraldo Santana) 7 Christian Alves(Performance) 12 Igor Oliveira Esteves(Teresópolis) 13  
Infanto Goleiro Men. Vaz. (Geraldo Santana) Rafael Scaranti (Tiger) Caio Vieira (Teresópolis)  
Infantil Prata Artilheiro
João Vitor de Oliveira (Triunfo) 4
Rafael Vinicius da Silva(Paladio) 9 Leandro Reus (Primeiro Toque) 4  
Infantil Prata Vice-Artilheiro
Julio Cezar Massena(SER Triunfo) 4
Andrio Rodrigues e Matheus Diniz Silva (DomBosco) 6 João Vitor Schneider (Teresópolis) 3  
Infantil Prata Goleiro Men. Vazado (Paladino) Eduardo Schonardie (Paladino) João Gabriel (Primeiro Toque)  
Artilheiros e Goleiros Menos Vazados por Categoria - FUTEBOL SETE
Categoria 2013 2014 2015 2016
Sub 9 Ouro Artilheiro João Pedro de Camargo(São Léo) 6 gols Bernardo Curço (Sogipa) 19 gols Pedro Vargas de Souza(Tiger) 10 Luis Fabiano Ferreira (Diprima) 14
Sub 9 Ouro Vice-Artilheiro Luis Carlos Santos Filho (São Léo) 4 gols Frederico Wittler (Sogipa) 8 gols Marcelo Szajman (Macabi) 9 Vinicius de Aguiar (Atletico) 13
Sub 9 Ouro Goleiro menos Vazado Ricardo Zanotti (São Léo) AG BIG Cauã Kronitzky (Juventude) Vitor Pires (Atlético)
Sub 11 Ouro Artilheiro Gustavo Guahnon (Provincia) 7 gols Kauã Magnus (AG BIG) 9 gols Edison Conrado Jr (ATlético) 7 Ramiro cavalcante (AABB) 14
Sub 11 Ouro Vice-Artilheiro Gabriel Caceres (Atletico) 6 gols Lorenzo da Silva (Sogipa) 9 gols João Vitor Toigo (ATE FC) 7 Marlon Viacelli (Diprima) 13
Sub 11 Ouro Goleiro menos Vazado Carlos Miguel Novatzki (São Léo) AG BIG Vinicius Farias (Sogipa) Vitor Rovira/Eduardo Nunes/ Lucas Barbosa (Atlético)
Sub 13 Ouro Artilheiro Derick Espindola (ATE FC) 9 gols Cassiano de Souza (AG BIG) 8 gols Erick Scheider (Atlético G) 6 Gabriel ramos Coelho(Sogipa) 14
Sub 13 Ouro Vice-Artilheiro Lucas Janes (Show de Bola) 6 gols Gabriel de Camargo (AG BIG) 8 gols Francisco Duarte (AABB) 6 Lucas Cyprano (Atlético) 11
Sub 13 Ouro Goleiro menos Vazado João Tyska/Anderson Rodrigues (Atlético gaúcho) AG Porto Seco Matheus Cunha e Artur Dalmolin (Atlético Gaúcho) Rihan Meneguzzi (Sogipa)
Sub 15 Ouro Artilheiro Lorenzo dos Santos (AABB) 13 gols Lucas Calvieira (Sogipa) 11 gols Thagor Conceição(Super10) 8 Matheus Diniz da Silva(Sogipa) 14
Sub 15 Ouro Vice-Artilheiro Cristiano Silva (AABB) 12 gols Matheus Costa (Cruzeiro) 10 gols Pedro Gontow (Macabi) 7 Jesse de Mattos(Atlético) 8
Sub 15 Ouro Goleiro menos Vazado João Claudio Noschang (AABB) AABB Alisson Lusa (ATE FC) Diogo Rieck (Sogipa)
Sub 17 Ouro Artilheiro Rafael Castro (AABB) 6 gols Gustavo Liscano (AABB) 6 gols Everton Moraes Braga(Sogipa) 8 Lucas Calviera (Sogipa) 11
Sub 17 Ouro Vice-Artilheiro Gabriel Cavalcante (AABB) 5 gols Cristiano Silva (AABB) 6 gols Lucas Calviera (Sogipa) 7 Eduardo Stelczyk da Silva(Sogipa) 7
Sub 17 Ouro Goleiro menos Vazado Vitor Beck (AABB) AABB Carlos Braga (Sogipa) Rodrigo Otero (AABB)
Sub 9 Prata Artilheiro x x x Christopher Sgarioni (ATE FC) 7
Sub 9 Prata Vice-Artilheiro x x x Vitor Tieppo (ATE FC) 3
Sub 9 Prata Goleiro menos Vazado x x x Rafael Bett e Antonio Bulla (ATE FC)
Sub 11 Prata Artilheiro Matheus Xavier (GB) 5 gols Lucas Dossa (Sogipa) 10 gols Bernardo Curço (Sogipa) 8 gols Marcelo Szajman (Macabi) 9
Sub 11 Prata Vice-Artilheiro Carlos Eduardo Vicente (GB) 5 gols Tiago Tremea (Sogipa) 4 gols Frederico Wittler (Sogipa) 4 gols Pedro Piccoli (Macabi) 7
Sub 11 Prata Goleiro menos Vazado Caue Roehe (São Léo) Sogipa Daci Scheid (Sogipa) Diego Schulz (Sogipa)
Sub 13 Prata Artilheiro x Luis David (AG Porto Seco) 4 gols Rian Moraes (Super10) 6 gols Matheus Wegher/ Pedro Triaca (ATE FC) 5
Sub 13 Prata Vice-Artilheiro x Gabriel da Rosa (Tiger) 4 gols Pedro Henrqiue Fernandes(S10) 4  
Sub 13 Prata Goleiro menos Vazado x AG Porto Seco Lucas Pereira (Super 10) Bruno Foquezato/ Bruno Schiavon(ATE FC)
Sub 15 Prata Artilheiro x x x Italo Biss Neto(Atletico) 4
Sub 15 Prata Vice-Artilheiro x x x Tiago Sangoi (Sogipa) 4
Sub 15 Prata Goleiro Menos Vazado x x x Eduardo Ulian (ATE FC)

Seleção por Categoria

Categoria 2006 2007 2008 2013
Mamadeira Yuri Pecci Brandão(Primeiro Toque)Goleiro Juliano Fidalgo(Primeiro Toque)Goleiro Henrique Cezimbra (Ulbra) Goleiro Felipe Janovik (Duda) Goleiro
Mamadeira Lucas de Oliveira(Atlético Gaúcho) Marcelo Mostardeiro(Primeiro Toque) Saimon Rosa (Primeiro Toque) Caue Campos Velho (Primeiro Toque)
Mamadeira Pedro dalleaste (Atlético Gaúcho) Arthur ragagnin(Bola Sul) Paulo Figueiredo (SER Triunfo) Erick Ferreira (Duda)
Mamadeira Joshua de Bem(Bola Sul) Marcos Giuriati (Ulbra) Wagner Bujak (Bola Sul) Arthur da Silva (São Léo)
Mamadeira Daniel Maicá (Atlético Gaúcho) Taylor dos Santos(Cia da Bola) Carlos Henrique Barbosa (Teresópolis) Eduardo Hoeser (Duda)
Fraldinha Ouro Pedro Nogueira(Ulbra) Goleiro Hildor Junior(Concórdia) Goleiro Lucas Ongarato (Primeiro Toque)Goleir Luan de Campos Velho (Primeiro Toque) Goleiro
Fraldinha Ouro Eduardo Bujak (Atlético Gaúcho) Bruno dallagnol(Primeiro Toque) Pedro Dalleaste (Atlético gaúcho) Otavio de Ávila (Acesa)
Fraldinha Ouro Bernardo Ramos(Show de Bola) Patrick Kullmann (Bola Sul) João Pedro Malgarin (Show de Bola) Jorge Luis Filho (Paladino)
Fraldinha Ouro Bruno Gurgel(Primeiro Toque) Emanoela Rocha (Cia da Bola) Douglas Velasquez (Craque 10) Luis Carlos Filho (São Léo)
Fraldinha Ouro Lucas Spitza(Atlético Gaúcho) Felipe Tavela (Bola Sul) Luis Carlos Junior (Teresópolis) Robert Taylor (Duda)
Fraldinha Prata x Matheus Caitano(Atlético Gaúcho)Goleiro Lucas Tatsch(Atlético Gaúcho) goleiro  
Fraldinha Prata x Pedro Fraport (DR Sports) Enrico Miralha (Atlético Gaúcho) Lukayan dos Santos (Paladino)
Fraldinha Prata x Gabriel Spolt (Ulbra) Marcos Giuriati (Ulbra) Lucas Schemes (São Léo)
Fraldinha Prata x Arthur da Silva (DR Sports) Hygor Rodrigues (Teresópolis) Eduardo Stolarski (Paladino)
Fraldinha Prata x Gustavo Silva (Ulbra) Patrick Três (Teresópolis) Matheus Carpes (Duda)
Pré-Mirim Ouro Thiago Ribeiro(Primeiro Toque)Goleiro Douglas Torres (Cia da Bola) Goleiro Pedro Carvalho (Bola Sul) Goleiro Vinicius Azevedo (Clube do Comércio) Goleiro
Pré-Mirim Ouro Lucas Brum(Atlético Gaúcho) Vitor Barbosa (Show de Bola) Vitor Gijsen (Atlético Gaúcho) Lucas de Meireles (Atlético Gaúcho)
Pré-Mirim Ouro Lucas Mattos(Primeiro Toque) Bernardo Pereira (Primeiro Toque) Thales da Silva (Diprima) Fabiano Lopes Junior (Paladino)
Pré-Mirim Ouro Henrique Sortica (Primeiro Toque) Gabriel da Silva(DR Sports) Leonardo Gonçalves (Ulbra) João Roberto da Silva (São Léo)
Pré-Mirim Ouro Ayrton marcelo (Cia da Bola) Vitor Gijsen(Atlético Gaúcho) Carlos José Neto (SER Triunfo) Guilherme Rodrigues (Teresópolis)
Pré-Mirim Prata x José Bede (ULbra) Goleiro Douglas dos Santos (SER Triunfo)Goleir Bernardo Schutz (Primeiro Toque) Goleiro
Pré-Mirim Prata x Paulo Zanatta (Cia da Bola) Alisson Martins (Atlético Gaúcho) Erick Pacheco (SER Triunfo)
Pré-Mirim Prata x Lucas Pereira (Atlético Gaúcho) Héliton Nunes (SER Triunfo) Arthur Kolert (São Léo)
Pré-Mirim Prata x Douglas Carivali (Bola Sul) Renan D´Ávila (Craque 10) Vitor de Carvalho (Paladino)
Pré-Mirim Prata x Ewerton da Silva (DR Sports) Ayrton Gonçalves (Teresópolis) Marcel Rambo (Show de Bola)
Mirim Ouro André Bittencourt(Maria Goretti)Goleiro Yuri Schaffer (Concórdia) Goleiro Inácio de Souza (Bola Sul) Goleiro Guilherme Ramos (Teresópolis) Goleiro
Mirim Ouro Rafael Stelczyk(Atlético Gaúcho) Dennys Bravo (Bola Sul) Guilherme Teodoro (Atlético Gaúcho) João Vitor Gomes (Acesa)
Mirim Ouro Guilherme Piaseski(Atlético Gaúcho) Gabriel Tramasoli (concórdia) Lucas Matos (Primeiro Toque) Guilherme Devincenzi (São Léo)
Mirim Ouro Diego Beretta (Primeiro Toque) Eduardo Dutra (Cia da Bola) Raicar Sena (SER Triunfo) Mauricio Miranda (Teresópolis)
Mirim Ouro Milton Américo Junior (Atlético Gaúcho) Lucas Borges (Atlético Gaúcho) Tassio Correa (SER Triunfo) Eduardo S. da Silva (Atlético gaúcho)
Mirim Prata x Douglas Ayres(Atlético Gaúcho)Goleiro Jonathan Piccoli (Craque 10) Goleiro Renan Dorneles (Clube do Comércio) Goleiro
Mirim Prata x Luiz da Silveira (DR Sports) Filipe Ferraz (Atlético Gaúcho) Daniel Borba (Paladino)
Mirim Prata x Danilo Torres (Bola Sul) Pedro Ribeiro (Primeiro Toque) Iago Duarte (Acesa)
Mirim Prata x Loidemar Zandona (Atlético Gaúcho) Matheus Killes (Ulbra) João pedro Azzi (Clube do Comércio)
Mirim Prata x Deivid Inácio (DR Sports) Guilherme Kunz (Ulbra) Erick Correa (Atlético Gáucho)
Infantil Ouro Alisson dos Santos(Show de Bola)Goleiro Alisson Messa (Show de Bola)Goleiro Douglas Pacheco (FCR) Goleiro Felipe Cardoso (Paladino) Goleiro
Infantil Ouro Nilton de Oliveira (Atlético Gaúcho) Rodrigo Menezes (Concórdia) Edineder Amarante (Primeiro Toque) João Vitor da Silva (São Léo)
Infantil Ouro Roger Moller(Cia da Bola) Leon Pinto (DR Sports) Axel Romano (Ulbra) Kevin da Veiga (Paladino)
Infantil Ouro Willian Saraiva (Atlético Gaúcho) Yan Nunes (Ulbra) Guilherme Fernandes (Bola Sul) Daniel Curtinaz (Acesa)
Infantil Ouro Marcel Winkler (Ulbra) Felipe Riedel (Ulbra) Lucas Rogoski (teresópolis) Maicon Alves (São Léo)
Infantil Prata x Guilherme Lemos(Show de Bola)Goleiro Mateus de Oliveira (Atlético Gaúcho)Gol x
Infantil Prata x Thiago Campelatto (Ulbra) Jonas da Silva (Atlético Gaúcho) x
Infantil Prata x Guilherme Piaseski (Atlético Gaúcho) Douglas Rodrigues (Ulbra) x
Infantil Prata x Geovani dos Santos (Show de Bola) Luiz Fernando da Silva(SER Triunfo) x
Infantil Prata x Braian Gonçalves (Ulbra) Cleison dos Santos (SER Triunfo) x
Infanto x Roger Martins(Bola Sul) Goleiro Robinson de Oliveira (Ulbra) Gabriel Dias (Acesa) Goleiro
Infanto x Anderson barbosa (Cia da Bola) Gueberson de Campos(Atlético Gaúcho) Juan Filipe Teixeira (Acesa)
Infanto x Evandro Silva (Bola Sul) Rafael Ferreira (FCR) Henrique de Matos (Paladino)
Infanto x Bruno Bem (Concórdia) Yan Nunes (Ulbra) Bruno Gurgel da Silva (Primeiro Toque)
Infanto x Lucas de Jesus (Bola Sul) Evandro Santos (SER Triunfo) Marlon Botelho (SER Triunfo)
Feminino Mirim Julie Olendski (Concórdia) Goleira Julie Olendzki (Concórdia) Goleira Cássia Branco (SER Triunfo) x
Feminino Mirim Gabriela Souza (Primeiro Toque) Lídia Vieira (Primeiro Toque) Assyria Bugs (Primeiro Toque) x
Feminino Mirim Nicole Ribeiro (Primeiro Toque) Nicole Ribeiro (Primeiro Toque) Nathali Formiga (Show de Bola) x
Feminino Mirim Tainá Bica (Primeiro Toque) Tainá Bica (Primeiro Toque) Regina Vittola (Craque 10) x
Feminino Mirim Lídia Vieira (Primeiro Toque) Nathali Formiga (Show de Bola) Julianne Vilhenna(Primeiro Toque) x
Feminino Infantil Bianca Bombana (Primeiro Toque)Goleira Juliana Schardong(Primeiro Toque)Goleira Caroline Pedroti(Ulbra) Goleira x
Feminino Infantil Isis de Souza (Show de Bola) Aline Geloch(Show de Bola) Jenifer Freitas (Primeiro Toque) x
Feminino Infantil Zilda Beuck (Primeiro Toque) Aline Erich(Primeiro Toque) Thais Ramos (Show de Bola) x
Feminino Infantil Aline Geloch (Show de Bola) Carolina Selbach (Show de Bola) Shaieny Silva (Ulbra) x
Feminino Infantil Aline Erich (Primeiro Toque) Letícia Campos (Primeiro Toque) Betina Vargas (SER Triunfo) x
Feminino Iniciação x Juliana Schardong (Primeiro Toque)Goleira x x
Feminino Iniciação x Julie Olendzki (Concórdia) x x
Feminino Iniciação x Vivianne Vilhenna(Primeiro Toque) x x
Feminino Iniciação x Julia Ungrad (Concórdia) x x
Feminino Iniciação x Karen Chassot (Primeiro Toque) x x
Categoria 2009 2010 2011 2012
Mamadeira Luis leal (Atlético Gaúcho) Goleiro Cauê Rocha (São Léo) Goleiro Tiago de Paiva (Concórdia) Goleiro Davi Caetano(atlético Gaúcho) Goleiro
Mamadeira Henrique Fronza (São Léo) Gustavo de Moraes (Duda) Vitor Barcellos (Primeiro Toque) Jorge Luis dos Anjos Filho(Paladino)
Mamadeira Eduardo Pedralli (Primeiro Toque) João Pedro dos Santos (Primeiro Toque) Pedro Cassal (Concórdia) Augusto Castilhos Mor (Primeiro Toque)
Mamadeira Rodrigo Martins (Atlético Gaúcho) Victor de Barcelos (Primeiro Toque) João Dapper (Primeiro Toque) Guilherme Feroleto (São Léo)
Mamadeira Vicente Cemim (São Léo) Leonardo Rodrigues (Primeiro Toque) Vitor Azzi (Clube do Comércio) Hiago Alcinelli (Duda)
Fraldinha Ouro Willian Quevedo (Atlético Gaúcho) Goleiro Thiago Gonçalves (Paladino) Goleiro Juliano Oliveira (Gef Sul) Vicente Cemin (São Léo)
Fraldinha Ouro Gregory de Souza (Murialdo) Guilherme de Carvalho (São Léo) Leonardo Rodrigues (Primeiro Toque) Gabriel Cáceres (Atlético gaúcho)
Fraldinha Ouro Pedro Araújo da Silva (Duda) Guilherme Oliveira (Craque 10) Artur de Carvalho (Paladino) Leandro Dornelles (Paladino) goleiro
Fraldinha Ouro Dionathan de Lima (Performance) Rafael Jonhatan (Primeiro Toque) Christian da Silva (São Léo) Vitor Becker de Carvalho(Paladino)
Fraldinha Ouro João Vitor Wesner (Craque 10) Thomas Suffert (Petrópole) Allen Leole (SER Triunfo) Alysson da Silva Tavares(São Léo)
Fraldinha Prata Matheus Gonçalves (Atlético gaúcho)Goleiro João Marcelo Vicente (Performance) Goleiro Thiago Martins (São Léo) Lucas Radin de Carvalho(SER Triunfo)Gole
Fraldinha Prata Igor Bortoli (SER Triunfo) Kenzo Soares (Performance) Douglas Borges (Primeiro Toque) Natan Brandão (Paladino)
Fraldinha Prata Carlos Ventura (SER Triunfo) Maria Luiza Schwaizer (Duda) Igor Cella (Atlético Gaúcho) Ronald Marcelo Moraes (SER Triunfo)
Fraldinha Prata Guilherme Carvalho (Teresópolis) Matheus Viegas (Gef Sul) Juliano de Carli (Clube do Comércio) Bernardo Del Castel (São Léo)
Fraldinha Prata Vinicius de Lima (Teresópolis) Emerson da Silva (Atlético Gaúcho) Erik Ribeiro (Atlético Gaúcho) Pedro Justen Oliveira (Primeiro Toque)
Pré-Mirim Ouro Leonardo de Alencar(Primeiro Toque)Goleir Gabriel Rostirolla (Ríver) Goleiro Guilherme Athaydes (Acesa) Carlos Miguel Nowatzki (São Léo)Goleiro
Pré-Mirim Ouro Bruno Torcato (Atlético gaúcho) Josué galião (Duda) Igor Pontes (Paladino) Gabriel Oliveira de Camargo(Atlético Gaú)
Pré-Mirim Ouro Carlos José Neto (SER Triunfo) Pedro Dalleaste (Atlético Gaúcho) Saillon da Rosa (Atlético Gaúcho) João Roberto da Silva (São léo)
Pré-Mirim Ouro Talyson Cardoso (Ulbra) Matheus dos Reis (Craque 10) Vinicius da Silva (Chelsea) Luis Eduardo Lopes da Silva(Primeiro Toq)
Pré-Mirim Ouro Maicon Alves (São Léo) Rael Marcos (São Léo) Marco Antonio Junior (São Léo) Eduardo Zarpe de Oliveira (Paladino)
Pré-Mirim Prata Guilherme Vinicius(Primeiro Toque)Goleiro Rafael Rosa (Craque 10) Goleiro Leonardo Botton (Duda) Luis Felipe Leal (Atlético gaúcho) Goleiro
Pré-Mirim Prata Raul Strada (Atlético Gaúcho) Jeanderson da Silva (Atlético Gaúcho) Enzo pedrollo (Primeiro Toque) Carlos Henrique Ventura(SER Triunfo)
Pré-Mirim Prata Thales da Silva (Craque 10) Euler Cardoso (Atlético Gaúcho) Gabriel Spader (Duda) Arthur Becker de Carvalho(Paladino)
Pré-Mirim Prata Allan Alves (Craque 10) Guilherme Silva (Gef Sul) Paulo Figueiredo (SER Triunfo) Douglas Souza Dias (Primeiro Toque)
Pré-Mirim Prata Cassiano Lima (São Léo) Gabriel Ardenghi (São Léo) João Mateus Ferreira (Atlético Gaúcho) Victor Hugo dutra (Paladino)
Mirim Ouro Henrique Sortica (Primeiro Toque)Goleiro Matheus de Souza (Paladino) Goleiro Zidane (Ríver) Guilherme Athaydes (Acesa) Goleiro
Mirim Ouro Lucas Mattos (Primeiro Toque) Carlos José Neto (SER Triunfo) Bruno Torcato (Atlético Gaúcho) Eduardo menger(Primeiro Toque)
Mirim Ouro Kauã Silva da Rosa (Teresópolis) Guilherme de Araújo (Atlético Gaúcho) Maicon Alves (São Léo) Dorival Candido neto(Paladino)
Mirim Ouro Marlon Luis (SER Triunfo) Bernardo Pereira (Primeiro Toque) Gabrriel Alves (Paladino) Deivid Bener de Oliveira (Acesa)
Mirim Ouro Victor Oliveira (Atlético Gaúcho) Felipe Scapini (Ríver) Rubem Samuel (SER Triunfo) Lucas Stelczyk da Silva(Atlético Gaúcho)
Mirim Prata Douglas Rosa (Teresópolis) Goleiro Zidane Steigleder (Ríver) Goleiro Cyrano Schmitz (Chelsea) Antonio Mussolini(Primeiro Toque) Goleiro
Mirim Prata Nicholas Tong (Petrópole) Lucas Correa (Ríver) Guilherme Gauze (Acesa) Augusto Inda (Duda)
Mirim Prata Matheus Felipe (SER Triunfo) Leonardo Santini (São Léo) Rael Marcos (São Léo) Lucas Endres (Duda)
Mirim Prata Marcos de Quadros (SER Triunfo) Marco Negri (Gef Sul) Luis Eduardo Alves (Atlético Gaúcho) Felipe Machado (Paladino)
Mirim Prata Henry Carneiro (Petrópole) Felipe Fanfa (Atlético Gaúcho) Gabriela Buchholz (Duda) Gabriel Gonçalves (Atlético gaúcho)
Infantil Ouro Daniel Coproski (Craque 10) Goleiro Pedro Onzi (Atlético gaúcho) Goleiro Matheus da Silveira (Clube do Comércio) Goleiro Pedro Hiler da Silveira(Primeiro Toque)Gole
Infantil Ouro Edineder Amarante (Primeiro Toque) Dionatan dos Santos (SER Triunfo) Marlon meirelles (SER Triunfo) Bruno Gurgel da Silva (Primeiro Toque)
Infantil Ouro Claiton Souza (São Léo) Wagner Tereza (Paladino) Guilherme Araújo (Atlético Gaúcho) Lucas Fuhr (São Léo)
Infantil Ouro Raicar Sena (SER Triunfo) Eduardo Dutra (Primeiro Toque) Anderson Braga (Paladino) João pedro da Silva (Acesa)
Infantil Ouro Milton Américo Júnior (Atlético Gaúcho) Cassiano Abreu (Acesa) Henrique Sortica (Primeiro Toque) Eduardo Cabrera (São Léo)
Infanto Bruno Bueno (Duda) Goleiro Danrley Paz (Gef Sul) Goleiro Douglas Cavalheiro (Ríver) Goleiro Fabricio (atlético Gaúcho) Goleiro
Infanto Roger Moller (Primeiro Toque) Lucas Boeira (Concórdia) Jean Lucas Saraiva (Acesa) Henrique Sortica (Atlético gaúcho)
Infanto Kim Souza Tong (Petrópole) Matheus Barbosa (Concórdia) Edineder Amarante (Prmeiro Toque) Mateus Dutra (SER Triunfo)
Infanto João Vieira (Primeiro Toque) William Ramos (SER Triunfo) Matheus Boeira (Concórdia) Anderson Costa (Duda)
Infanto Heitor Nunes Junior (Petrópole B) Rafael Severiano (Petrópole) Lucas Foques (Acesa) Leonardo dos Santos (Acesa)
Feminino Mirim Jéssica Rodrigues (Performance) Goleira Juliana Schardong (Duda) Goleira x Juliana Schardong (Duda)
Feminino Mirim Jissele Machado (Craque 10) Amanda da Veiga (Performance) x Thais Oliveira (Paladino)
Feminino Mirim Daniele Castro (Duda) Walleska Gularte (Gef Sul) x Juliane Pereira (Duda)
Feminino Mirim Carolina Carvalho (SER Triunfo) Vitória Jenisch (Concórdia) x Vivian Bitencourt (Duda)
Feminino Mirim Vitória Pereira (Ulbra) Daniele Maciel (Duda) x Vitória Jenisch (Primeiro Toque)
Feminino Infantil Crislaine Correa (Craque 10) Goleira Juliana Conceição (SER Triunfo) goleira Nicole Gonçalves (Primeiro Toque) Goleira Nicole Gonçalves(Primeiro Toque)Goleira
Feminino Infantil Caroline de Azevedo (Primeiro Toque) Brenda Vargas (SER Triunfo) Leticia Vidal (Duda) Vitória Jenisch (Prmeiro Toque)
Feminino Infantil Lizandra Pessi (Craque 10) Anna dos Anjos (Duda) Rafaela Medina (Duda) Gabrielle Martins (Paladino)
Feminino Infantil Amanda de Lima Silva (Performance) Graciara Rodrigues (Concórdia) Juliana de Oliveira (Concórdia) Leticia Vidal (Duda)
Feminino Infantil Shayeni Silva (Ulbra) Betina Vargas (SER Triunfo) Vitória Pereira (Primeiro Toque) Paloma Merlo da Silva (Duda)
Fraldinha Bronze     Guilherme Lopes (Primeiro Toque)  
Fraldinha Bronze     Yohann sebastian (Primeiro Toque)  
Fraldinha Bronze     Matheus dos Santos (Atlético Gaúcho)  
Fraldinha Bronze     Renan Port (Atlético Gaúcho)  
Fraldinha Bronze     Ariel da Silva (Atlético Gaúcho)  
Pré-Mirim Bronze     João Pedro Gomes (Primeiro Toque)  
Pré-Mirim Bronze     Henrique Soares (Atlético Gaúcho)  
Pré-Mirim Bronze     Bruno Ricardo (Atlético Gaúcho)  
Pré-Mirim Bronze     Matheus Lucero (Atlético Gaúcho)  
Pré-Mirim Bronze     Eduardo de Souza (Primeiro Toque)  
Mirim Bronze     Matias Alexandre (São Léo) Goleiro  
Mirim Bronze     Carlos Eduardo (Atlético Gaúcho)  
Mirim Bronze     Vitor Hugo (Clube do Comércio)  
Mirim Bronze     Pedro Correia (Clube do Comércio)  
Mirim Bronze     Guilherme Carvalho (Atlético Gaúcho)  
Infantil Prata   Gabriel Rosa (Gef Sul) Goleiro    
Infantil Prata   Dyones Brito (Gef Sul)    
Infantil Prata   Rodrigo Barreto (SER Triunfo)    
Infantil Prata   Guilherme de Melo (Atlético Gaúcho)    
Infantil Prata   Bruno Vidal (SER Triunfo)    
Categoria 2014 2015 2016  
Mamadeira Marcio Macedo Dias (Paladino) João Pedro Lucrécio(Primeiro Toque)    
Mamadeira Patrick Bonato (Primeiro Toque) João Victor Lucas(Teresópolis)    
Mamadeira Lucas Ferreira (Primeiro Toque) Vitor Cardoso (Tiger)    
Mamadeira Max dos Reis (Show de Bola) Pedro Henrqiue Martins (Paladino)    
Mamadeira Vitor Ferrugem (Paladino) Felipe Scapini Silva(Primeiro Tque)    
Fraldinha Ouro Arthur Siemieniuk (Show de Bola) Lucas Ferreira(Primeiro Toque)    
Fraldinha Ouro Jorge Luis dos Anjos Filho (Paladino) Yan Souza (Triunfo)    
Fraldinha Ouro Felipe Martins (Primeiro Toque) Arthur Costa (Tiger)    
Fraldinha Ouro Marcus Vinicius Pradella (Triunfo) Felipe Filho (Paladino)    
Fraldinha Ouro Eduardo Ferreira da ROsa (Paladino) Romulo Duarte Oliveira(Paladino)    
Fraldinha Prata x Gabriel Jardineiro (Paladino)    
Fraldinha Prata x Matheus Meine(Paladino)    
Fraldinha Prata x Lucas Duarte da Silva(Show de Bola)    
Fraldinha Prata x Zion Trindade (Teresópolis)    
Fraldinha Prata x Guilherme Vegher (ATE FC)    
Pré-Mirim Ouro Bernado Schutz (Primeiro Toque) João Pedro Boeira (Triunfo)    
Pré-Mirim Ouro João Marcelo Melo (Show de Bola) Arthur Viana(Paladino)    
Pré-Mirim Ouro Halisson Geronimo (Teresópolis) Arthur Reis dos Santos(Astti)    
Pré-Mirim Ouro João Vitor Finger (ATE FC) Fernando Santos(Tiger)    
Pré-Mirim Ouro Vitor de Carvalho (Paladino) João Guilherme Santos(ATE FC)    
Pré-Mirim Prata Guilherme Barreto( Triunfo) Eduardo Mendes (Paladino)    
Pré-Mirim Prata Gustavo Girardi (Paladino) Weliton Diogo (Triunfo)    
Pré-Mirim Prata Pedro Furlanetto (Primeiro Toque) Ryan dos Santos(Astti)    
Pré-Mirim Prata João Vitor Benini (Tiger) Felipe Martini(astti)    
Pré-Mirim Prata Luis Estevan (Triunfo) Guilherme Modzelan(Triunfo)    
Mirim Ouro Juliano Zatti (Triunfo) Guilherme Ramos Penha(Teresópolis)    
Mirim Ouro Lucas Costa Almeida (Primeiro Toque) Arthur Becker de Carvalho(Paladino)    
Mirim Ouro Alisson Lusa (ATE FC) Gabriel da Rosa(Astti)    
Mirim Ouro Italo da Rosa (Triunfo) Bruno Fogaça(Tiger)    
Mirim Ouro Nicholas de Aquino (Teresópolis) Anderson Rissi (Triunfo)    
Mirim Prata Goleiro (Triunfo) Arthur Fisch (Dom Bosco)    
Mirim Prata Jeferson Lopes (triunfo) Vitor Vilar (Dom Bosco)    
Mirim Prata Bruno Camargo (Tiger) Ryan Pedroso (Paladino)    
Mirim Prata Cassia Guimarães (Paladino) Vini Natanael (Triunfo)    
Mirim Prata Brayan Fortes (Primeiro Toque) Bernardo Schutz (Primeiro Toque)    
Infantil Ouro Irto Souza Junior (Paladino) Guilherme Florencio(Geraldo Santana)    
Infantil Ouro Igor Esteves (Teresópolis) Matheus Camargo(Astti)    
Infantil Ouro Guilherme Goetz (Paladino) João Victor Gomes(Triunfo)    
Infantil Ouro Rhamiro Sanches (Primeiro Toque) Daniel Rodrigues (Paladino)    
Infantil Ouro Lorenzo Salati (Triunfo) Jefferson Gabriel Santos(Geraldo santana)    
Infanto Fabio de Mello (Geraldo Santana) Telmo Soares(Geraldo Santana)    
Infanto Mathues Nicolini (Show de Bola) Guilherme Novo(Paladino)    
Infanto Vitor Padilha Dias (Performance) Leonardo Wartmann (Tiger)    
Infanto Wellington da Rosa (Show de Bola) Lericson Nunes (ATE FC)    
Infanto Marlon Botelho(Triunfo) Filipe de Oliveira(Tiger)    
Infantil Prata Messias Alves (Triunfo) Lucas Minho (Paladino)    
Infantil Prata Herick Schmidt (Paladino) Matheus Diniz (Dom Bosco)    
Infantil Prata João Vitor de Oliveira (Triunfo) Andrio Silva (Dom Bosco)    
Infantil Prata Lucas Pacheco (Performance) Rafael Vinicius da Silva (Paladino)    
Infantil Prata Leonardo Martins (Triunfo) Ryan Ranger (Primeiro Toque)    

Seleção por Categoria - Futebol Sete

Categoria 2013 2014 2015 2016
Sub 9 Ouro   Vinicius Farias (Sogipa) Marcelo Szajman (Macabi)  
Sub 9 Ouro Edson Junior (Atlético Gaúcho) Bernardo Curço (Sogipa) Pedro Vargas de Souza (Tiger)  
Sub 9 Ouro Dhyogo da Silva (GB) Frederico Wittler (Sogipa) Gustavo Brustolin (ATE FC)  
Sub 9 Ouro João Pedro de Camargo (São Léo) Victor de Oliveira (AG Porto Seco) Matheus Sinhorelli (Atlético G)  
Sub 9 Ouro Erik Ribeiro (Atletico Gaucho) Pietro Tafarel (ATE FC) João Azevedo Ferlin (Sogipa)  
Sub 9 Ouro   Gustavo Santiago (AG BIG) Daniel Dalla Rosa (Juventude)  
Sub 9 Ouro   Bryan Nunes (Tiger) Vinicius da Luz (Super 10)  
Sub 11 Ouro Pietro Gazzi (ATE FC) João Marcelo Souza (Show de Bola) Edison Conrado Jr (Atlético G)  
Sub 11 Ouro Gustavo Guahnon (Provincia) Lorenzo da Silva (Sogipa) Eduardo dos Santos (Aserghc)  
Sub 11 Ouro Vitor Mendes (São Leó) Renan Port (AG BIG) Leonardo Furtado (Super 10)  
Sub 11 Ouro Carlos Eduardo da Silva (Atletico Gaúcho) Pedro Triaca (ATE FC) Erico Aramburu (AABB)  
Sub 11 Ouro Guilherme Lee Oliveira (Paladino) Lucas de Meireles (AG BIG) João Vitor Toigo (ATE FC)  
Sub 11 Ouro   Lucas Cypriano (AG Porto Seco) Lucas Dossa (Sogipa)  
Sub 11 Ouro   Jean Bones (Tiger)    
Sub 13 Ouro Chrystopher Lara (São Léo) Lauro Dias (Cruzeiro) Helena Colling (AABB)  
Sub 13 Ouro Lucas Stelczyk da Silva (ATlético Gaúcho) Gabriel de Camargo (AG BIG) Igor Scheid Enk(Macabi)  
Sub 13 Ouro Marco Antonio Junior (São Léo) Pedro Araújo da Silva (São Caetano) Pedro Blumenthal (Macabi)  
Sub 13 Ouro João Victor Rosa (Show de Bola) Mauricio Silva (AG Porto Seco) Tiago Floriani Sangol (Sogipa)  
Sub 13 Ouro Derick Espindola (ATE FC) Helena Sampaio (AABB) Erick Schneider(Atlético G)  
Sub 13 Ouro   Gustavo Godoy (ATE FC) Renan Port (Atlético G)  
Sub 13 Ouro   Christian Schenkel (Sogipa) Lucas Casser(super 10)  
Sub 15 Ouro Vinicius del Mestre da Silva (Show de Bola) Lauro Dias (Cruzeiro) Jeferson Belotti (Aserghc)  
Sub 15 Ouro Raul Strada (Atlético Gaúcho) Lucas Calviera (Sogipa) Saillon da Silva (Atlético G)  
Sub 15 Ouro João Vitor da Silva (São Léo) Leonardo Camargo (ATE FC) Henrique de Oliveira (AABB)  
Sub 15 Ouro William Menezes (GB 2) Diego Calvara (AABB) Thagor Conceição (super 10)  
Sub 15 Ouro Cristiano Amaral Silva (AABB) Duan Manosso (ATE FC) Rafael Ritter(Macabi)  
Sub 15 Ouro   Matheus dos Santos (Cruzeiro) Pedro Gucciardi (Macabi)  
Sub 15 Ouro   Saillon da Silva (AG BIG) Alisson Lusa (ATE FC)  
Sub 17   Lauro Dias (Cruzeiro) Lucas Calveira (Sogipa)  
Sub 17 Brunno Carpena (São Léo) Ubirajara dos Santos (Cruzeiro) Cristiano Amaral Silva (AABB)  
Sub 17 Douglas Viecilli (AABB) Gustavo de Lima (AG BIG) Thaslen da Silva (Aserghc)  
Sub 17 Gabriel Gomes (GB) Lucas Calviera (Sogipa) Everton Braga (Sogipa)  
Sub 17 Erick bertin (ATE FC) Gustavo Lindemayer (Sogipa) Eduardo Karl (sogipa)  
Sub 17   Cristiano Silva (AABB) Roberto de Oliveira (Atlético G)  
Sub 17   Gustavo Liscano (AABB) Jnatan Coelho (Aserghc)  
Sub 11 Prata Pedro Ruan Masagão (GB) Rafael Santos (AG BIG) Bernardo Curço (Sogipa)  
Sub 11 Prata Arthue Kollert (são Léo) Lucas Dossa (Sogipa) Shanti Amaral (ATE FC)  
Sub 11 Prata Matheus Xavier Garcia (GB) João Benini (Tiger) Willian da Cas (Atlético G)  
Sub 11 Prata Edson Junior (Atlético Gaúcho) Guilherme de Andrades (AG BIG) Frederico Wittler (Sogipa)  
Sub 11 Prata Carlos Eduardo Vicente (GB) Tiago Tremea (Sogipa) Marcelo Guerreiro(Macabi)  
Sub 11 Prata   Victor Rodrigues (AG Porto Seco) Kaio Novak (Sogipa)  
Sub 11 Prata   Ricardo Rodembusch (AG Porto Seco) Arthur Nissola (ATE FC)  
Sub 13 Prata   Derick (tiger) Rian Moraes (Super 10)  
Sub 13 Prata   Bruno Fogaça (Tiger) Luiz Felipe da Costa(Atlético G)  
Sub 13 Prata   Wallace da Silva (AG BIG) Maria Julia (AABB)  
Sub 13 Prata   Gabriel Bueno (AG Porto Seco) Jorge Luiz Aguirra(Atlético G)  
Sub 13 Prata   Derli Bandeira (AG Porto Seco) Evandro Paiva (Atletico G)  
Sub 13 Prata   Gabriel Callegaro (tiger) Theo Oliveira (Super 10)  
Sub 13 Prata   Jean Cardoso (Show de Bola) Rafael Azambuja (Aserghc)  

 

Seleção Geral

2006 2007 2008 2013
Marcelo Marchi (Cia. da Bola- Pré-Mirim) Goleiro André Brasil (Cia. da Bola) Goleiro Lucas Oliveira(Atlético Gaúcho) Fraldinha Ouro Thauan Duarte Pereira (Duda) - Sub 9
João Reis (Bola Sul - Fraldinha) Goleiro Henrique Sortica (Primeiro Toque) Goleiro Patrick Kulmann (Bola Sul) Pré-Mirim Ouro Felipe Lencina Martins (Primeiro Toque) - Sub 7
Welington Pereira (Atlético Gaúcho) Mamadeira Lucas Martins (Bola Sul) Mamadeira Roger dos Santos(Atlético Gaúcho) Goleiro Pedro Van Seewald (São Léo) - Sub 7
Bernardo Pereira (Primeiro Toque) Fraldinha Talyson Cardoso (Ulbra) Fraldinha Ouro Nicholas de Aquino (Teresópolis) Mamadeira Bernardo e Silva Dalcorno (Clube do Comércio) - Sub 9
Nicolas Borges (Primeiro Toque) Mirim Wellington Pereira (Atlético Gaúcho) Fraldinha Ouro Eduardo Dutra (Primeiro Toque) Mirim Ouro Arthur Rodrigues Viana (Paladino) - Sub 9
Rafael Fantes (Concórdia) Infantil Lucas Mattos (Primeiro Toque) Pré-Miirm Ouro Juliana Schardong (Primeiro Toque) Goleira Italo de Vargas da Rosa (SER Triunfo) - Sub 11
Bruna Padilha (Concórdia) Feminino Mirim Arthur Prass (Show de Bola) Mirim Ouro Krystian Gehling (Craque 10) Mirim Ouro João Marcelo Rodrigues (Show de Bola Canoas) - Sub 11 - Goleiro
Giordana Brum (Maria Goretti) Feminino Infantil Vinicius Netto(Atlético Gaúcho) Infantil Ouro Talyson Cardoso (Ulbra) Pré-Mirim Ouro Lucas Stelczyk da Silva (Atlético gaúcho) - Sub 13
Vitor Barbosa (Show de Bola) Fraldinha Rafael Fantes (Concórdia) Infanto Rafael Moreira (Atlético Gaúcho) Infantil Ouro Matias Belmonte Duarte (Teresópolis) - Sub 13
Lauren Guimarães (Primeiro Toque) Fem. Infantil Everton Manjoli (DR Sports) Infanto Adriano Tizatto (SER Triunfo) Inafnto Guilherme Athaydes (Acesa) - Sub 13 - Goleiro
João Pedro Hofer (Ulbra) Mamadeira Thais Ramos (Show de Bola) Feminino Mirim Lídia Vieira (Primeiro Toque) Feminino Mirim Carlos Fergutz Neto (SER triunfo) - Sub 15
Thomas Araújo (Ulbra) Mirim Zilda Beuck (Primeiro Toque) Feminino Infantil Tatiane Luft (Ulbra) Feminino Infantil Tiago Marx Fuhr (São Léo) - Sub 17
Márcio José Jost (Primeiro Toque) Técnico Jeferson Ramos (Show de Bola) Técnico Diozel Roehrs (Atlético Gaúcho) Técnico Jorge Kilpp (Paladino) Técnico
      Marco (Árbitro)
2009 2010 2011 2012
Pedro Nunes (Teresópolis- Fraldinha) Goleiro Alysson Tavares (São Léo) Mamadeira Pedro Onzi (Atlético gaúcho - Infantil) Goleiro Thiago Viana (Paladino - Mirim Ouro) Goleiro
Juliana Schardong(Primeiro Toque-Feminino)Goleira Gabriel de Camargo (Atlético Gaúcho) Fraldinha Benardo e Silva Dalcorno (Clube do Comércio - Mamadeira) Jean Lucas Marques (Acesa - Infanto) Goleiro
João Roberto Silva(São Léo) mamadeira Andrio Damasceno (Teresópolis) Pré-Mirim Matheus Pagani (Primeiro Toque - Mamadeira) Cauã de Oliveira Godoy (São Léo - Mamadeira)
Luis Eduardo Silva (Primeiro Toque) Mamadeira Douglas Velasques (Craque 10) Pré-Mirim Leonardo Borges dos Santos (Chelsea) Fraldinha Lorenzo Oliveira Ramos ( Primeiro Toque - Mamadeira)
Saillon Rosa (Atlético Gaúcho) Fraldinha Anderson Braga (Paladino) Mirim João Roberto (São Léo) Fraldinha Leonardo Lucchesi Rodrigues(Primeiro Toque-Fraldinha)
Eduardo dos Santos (Petrópole) Pré-Mirim Felipe da Silva (Acesa) Goleiro Wesley Tormes (Atlético Gaúcho) Pré-Mirim Erik Santos Ribeiro (Atlético gaúcho - Fraldinha)
Igor da Silva (Petrópole) Mirim Lucas Mattos (Primeiro Toque) Infantil Andrio Adriano (Duda) Mirim João Victor de Ávila (Acesa - Pré-Mirim)
Luan Azeredo (SER Triunfo) Infantil Eduardo Monteiro (Ríver) Infantil Carlos Fergutz (SER Triunfo) Mirim Saillon Jesus (Atlético Gaúcho - Mirim)
Rafael Cazzetta (DUda) Infanto Nelson de Paula (Partenon) Infanto João Pedro Florisbal (Acesa) Infantil Maicon Dias Alves (São Léo - Infantil)
Amanda da Veiga (Performance) Feminino Mirim Alexandre Farias (Petrópole) Infanto Matheus Barbosa (Concórdia) Infanto Marlon Botelho Meirelles (SER Triunfo - Infantil)
Munique Jaeger (Craque 10) Feminino Infantil Carolina Carvalho (SER Triunfo) Feminino Diego Aguirres (Paladino) Infanto Wagner de Souza Teresa (Paladino - Infanto)
Betina Vargas (Ulbra) Feminino Infantil Lais Pazzini (Duda) Feminino Vivianne Vilhenna (Primeiro Toque) Feminino Marciele Santos (Duda - Feminino)
João Paulo Ribeiro (Ulbra) Técnico Nicole Fernandes (Concórdia) Goleira Marcio Jost (Primeiro Toque) Técnico Kelly Oliveira (São Léo) Técnica
  Carina Lemes (Gef Sul) Feminino Daniel Rezende - Árbitro Fábio Feliu - Árbitro
  Rodrigo Maximo (Performance) Infantil Audrey Dias - Mesária Celau Tyska
  Palinha (SER Triunfo) Técnico    
  Daniel Rezende e Fábio Feliu - Árbitros    
  Audrey Dias e Letícia Campos - Mesárias    

2014

2015 2016 2017
Bernardo Luis dos Santos (Show de Bola) Mamadeira Rafael Pinzon(Teresopolis)Sub 7 Professor Destaque Sete - Marcos Diprima  
Andryws Vaz Liciardi (Paladino) Mamadeira Caue Campos Velho(Primeiro Toque) Sub 9 Árbitor Destaque Sete - Daniel Rezende  
Pedro Henrique Caldieraro (Tiger) Fraldinha Robert Estraich(Astti) Sub 11    
Matheus Martins Escobar (Primeiro Toque) Pré-Mirim Italo Vargas da Rosa(Triunfo)Sub 13    
Guilherme Ramos Rodrigues (Teresópolis)Mirim Guilherme Lumertz(Show de Bola)Sub 13    
João Victor de Avila (SER Triunfo) Mirim Luccas Pereira da Luz(Tiger)Sub 13    
Wesley Rodrigues (Performance) Infantil Guilherme Goetz(Paladino)Sub 15    
Sandro Veloso (Geraldo Santana) Infanto Duan Manosso(ATE FC)Sub 15    
Thiago Viana Gonçalves (Paladino) Mirim - Goleiro Giorgi Lucas Mello(Geraldo Santana)Sub 17    
Leonardo Aguiar Carvalho (ATE FC) Infantil - Goleiro Christian Alves(Performance)Sub 17    
Jean (SER Triunfo) Treinador Marcio Jose Jost(Primeiro Toque) Treinador    
Marlova Boeck (Árbitra) Marco Nepomocena(Árbitro)    
  Professor Destaque Sete - Rochester (Atlético gaúcho)    
  Árbitro Destaque Sete - Rodrigo Bavaresco    

 

Equipes Participantes:

2006 2007 2008 2009
Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 1 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 2 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 3 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 4
Primeiro Toque (Porto Alegre) 1 Primeiro Toque (Porto Alegre) 2 Primeiro Toque (Porto Alegre/Cachoeirinha) 3 Primeiro Toque (Porto Alegre/ Cachoeirinha) 4
Ulbra (Canoas) 1 Ulbra (Canoas) 2 Ulbra (Canoas) 3 Ulbra (Canoas) 4
Cia. da Bola (Cachoeirinha) 1 Cia. da Bola (Cachoeirinha) 2 SER Triunfo (Triunfo) 1 SER Triunfo (Triunfo) 2
Bola Sul (Porto Alegre) 1 Bola Sul (Porto Alegre) 2 Bola Sul (Porto Alegre) 3 São Léo (São Leopoldo) 1
Maria Goretti (Porto Alegre) 1 Diprima (Porto Alegre) 1 Diprima/Murialdo (Porto Alegre) 2 Duda (Porto Alegre) 1
Show de Bola (Canoas) 1 Show de Bola (Canoas) 2 Show de Bola (Canoas) 3 Petrópole (Porto Alegre) 1
Concórdia (Porto Alegre) 1 Concórdia (Porto Alegre) 2 Teresópolis (Porto Alegre) 1 Teresópolis (Porto Alegre) 2
  DR Sports (Alvorada) 1 FCR Sports (Gravataí) 1 Performance (Alvorada) 1
  Só Craque (Porto Alegre) 1 Craque 10 (Porto Alegre) 1 Craque 10 (Porto Alegre) 2
      Murialdo (Porto Alegre) 2
      Bola Sul (Porto Alegre) 4
2010 2011 2012 2013
Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 5 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 6 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 7 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 8
Primeiro Toque (Porto Alegre/ Cachoeirinha) 5 Primeiro Toque (Porto Alegre/ Cachoeirinha) 6 Primeiro Toque (Porto Alegre/ Cachoeirinha) 7 Primeiro Toque (Porto Alegre/ Cachoeirinha) 8
Paladino (Gravataí) 1 Paladino (Gravataí) 2 Paladino (Gravataí) 3 Paladino (Gravataí) 4
SER Triunfo (Triunfo) 3 SER Triunfo (Triunfo) 4 SER Triunfo (Triunfo) 5 SER Triunfo (Triunfo) 6
São Léo (São Leopoldo 2 São Léo (São Leopoldo) 3 São Léo (São Leopoldo) 4 São Léo (São Leopoldo) 5
Duda (Porto Alegre) 2 Duda (Porto Alegre) 3 Duda (Porto Alegre) 4 Duda (Porto Alegre) 5
Petrópole (Porto Alegre) 2 Acesa (Charqueadas) 2 Acesa (Charqueadas) 3 Acesa (Charqueadas) 4
Teresópolis (Porto Alegre) 3 Clube do Comércio (São Jerônimo) 1 ECFF Grêmio (Porto Alegre) 1 Clube do Comércio (São Jerônimo) 2
Performance (Alvorada) 2 Chelsea (Alvorada) 1   Teresópolis (Porto Alegre) 4
Craque 10 (Porto Alegre) 3 Ríver (Novo Hamburgo) 2   Show de Bola (Canoas) 1
Gef Sul (Gravataí) 1 Gef Sul (Gravataí) 2    
Concórdia (Canoas) 1 Concórdia (Canoas) 2    
Acesa (Charqueadas) 1 Vinicius de Moraes (Porto Alegre) 1    
Ríver (Novo Hamburgo) 1      
Partenon (Porto Alegre) 1      
2014 2015 2016 2017
Primeiro Toque (POA/Cachoeirinha) 9 Primeiro Toque (POA/Cachoeirinha) 10 Primeiro Toque (POA/Cachoeirinha) 11 Primeiro Toque (POA/Cachoeirinha) 12
SER Triunfo (Triunfo) 7 SER Triunfo (Triunfo) 8 Paladino (Gravataí) 7 Paladino (Gravataí) 8
Paladino (Gravataí) 5 Paladino (Gravataí) 6 Teresópolis (Porto Alegre) 7 Teresópolis (Porto Alegre) 8
Teresópolis (Porto Alegre) 5 Teresópolis (Porto Alegre) 6   Tiger (Esteio) 4
Performance (Alvorada) 3 Performance (Alvorada) 4 Tiger (Esteio) 3 ATE FC (Flores da Cunha) 4
Show de Bola (Canoas) 2 Show de Bola (Canoas) 3 ATE FC (Flores da Cunha) 3 Cesi (Porto Alegre) 2
Tiger  (Esteio) 1 Tiger (Esteio) 2 Concórdia (Canoas) 3 Performance/Geraldo Santana(Alvorada/POA) 5/3
Geraldo Santana (Porto Alegre) 1 Geraldo Santana (Porto Alegre) 2 CESI (Porto Alegre) 1 Escola Emilio Sander/Atlético Zona Sul (Canoas/POA) 1/1
ATE FC (Flores da Cunha) 1 ATE FC (Flores da Cunha) 2 Pallotti (Porto Alegre) 1  
  ASTTI (Porto Alegre) 1    
2013 (SETE) 2014 (SETE) 2015(SETE) 2016 (SETE)
Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 1 Atlético Gaúcho (BIG e Porto Seco) (Porto Alegre) 2 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 3 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 4
AABB (Porto Alegre) 1 AABB (Porto Alegre) 2 AABB (Porto Alegre) 3 AABB (Porto Alegre) 4
Show de Bola (Canoas) 1 Show de Bola (Canoas) 2 ATE FC (Flores da Cunha) 3 ATE FC (Flores da Cunha ) 4
ATE FC (Aquarius e Flores da Cunha) 1 ATE FC (Flores da Cunha) 2 Tiger (Esteio) 2 Sogipa (Porto Alegre) 3
Primeiro Toque (POA/ Cachoeirinha) 1 Cruzeiro (Porto Alegre) 1 SOGIPA (Porto Alegre) 2 Macabi (Porto Alegre) 2
Paladino (Gravataí) 1 AD São Caetano (Porto Alegre) 1 Macabi (Porto Alegre) 1 Teresópolis (Porto Alegre) 2
São Léo (São Leopoldo) 1 Tiger (Esteio) 1 Super Dez (Porto Alegre) 1 Diprima (Vacaria) 2
Província de São Pedro (POA) 1 SOGIPA (Porto Alegre) 1 Aserghc (Porto Alegre) 1  
GB Show de Bola (Porto Alegre) 1   Teresópolis (Porto Alegre) 1  
    Diprima (Vacaria) 1  
    Juventude (Caxias do Sul ) 1  

2017 (SETE)

2018 (SETE)

2018 (FUTSAL)

 
Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 5 Atlético Gaúcho (Porto Alegre) 6 Primeiro Toque (POA/Cachoeirinha) 13  
AABB (Porto Alegre) 5 AABB (Porto Alegre) 6 Paladino (Gravataí) 9  
ATE FC (Flores da Cunha) 5 ATE FC (Flores da Cunha) 6 Teresópolis (Porto Alegre) 9  
Sogipa (Porto Alegre) 4 Sogipa (Porto Alegre) 5 Tiger (Esteio) 5  
Macabi (Porto Alegre) 3 Macabi (Porto Alegre) 4 ATE FC (Flores da Cunha) 5  
Teresópolis/Paladino (Porto Alegre/Gravataí) 3/ 2 Teresópolis (Porto Alegre) 4 Cesi/ Santa Tereza (Porto Alegre) 3  
Diprima (Vacaria) 3 Diprima (Vacaria) 4 Performance (Alvorada) 6  
Super 10 (Porto Alegre) 2 AA Veranópolis (Veranópolis) 2 Atlético Zona Sul (Porto Alegre) 2  
AA Veranópolis (Veranópolis) 1 AABB (Canoas) 2 Astti (Porto Alegre) 2  
AABB (Canoas) 1 Tiger (Esteio) 3 AA Veranópolis (Veranópolis) 1  
  Primeiro Toque (Cachoeirinha/POA) 2 Torino (Porto Alegre) 1  
  Torino (Porto Alegre) 1 Internacional FECi (Porto Alegre) 1  
  GB Show de Bola (Porto Alegre) 2 Chute Certo (São Leopoldo) 1  
  Escola Furacão (POA/ Cachoeirinha) 1 Porto Verde (Alvorada) 1  
  F13 Society (São leopoldo) 1    

 

Local Finais Futsal Sete Festa Encerramento
2006 Ulbra x Ulbra (Canoas)
2007 Ulbra x Ulbra (Canoas)
2008 Ulbra x Ulbra (Canoas)
2009 Ulbra x Expointer (Esteio)
2010 Paladino x CEPE (Canoas)
2011 Triunfo x x
2012 Paladino x x
2013 Paladino AABB x
2014 Paladino HD Farrapos x
2015 Paladino/ Municipal Gravataí HD Jd Salso Sogipa (POA)
2016 Paladino HD Farrapos Sogipa (POA)
2017 Paladino MCM Cachoeirinha Sogipa (POA) Festa Destaques
2018 Paladino Martello Sogipa (POA) Festa Destaques

 

"A distância que você consegue percorrer na vida depende da sua ternura para com os jovens, compaixão pelos idosos, 

solidariedade com os esforçados e tolerância para com os fracos e os fortes, porque chegará o dia em que você terá sido todos eles."
George Washington

 

Fone: (51) 9914.5181